Главная Советы Как помыть автомобиль без воды

Как помыть автомобиль без воды

Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Блог писателя - Советы
Автор: Павел Ин   
28.03.2024 13:08

сухая мойка автомобиля

На авторынке предлагается разнообразный выбор моющих средств по уходу за кузовом. Автомобилисты большее предпочтение отдают автомобильным шампуням - полиролям, предназначенных для сухой мойки автомобиля прямо на улице или во дворе. Они очень хорошо очищают поверхность автомобиля от грязи, не оставляя после себя грязных луж, которые так не нравятся вашим соседям.

В любом магазине запасных механизмов для автомобилей можно увидеть большое разнообразие подобных средств, как для летнего, так и зимнего периода времени, в отличии от воды, средство не замерзает на холоде и не прилипает к поверхности автомобиля. Использовать автошампунь для сухой мойки можно не только по всей поверхности кузова, но и на хроме, зеркалах, стекловолокне и глянцевых крашеных деталях.

Для использования данного автошампуня имеются специальные салфетками из микрофибры, похожие на махровые полотенца. Они прекрасно впитывают грязь, не оставляя царапин на поверхности. Использование сухого моющего шампуня необходимо производить обязательно в хлопчато-бумажных перчатках, так как оно при смешивании с грязью очень быстро и сильно впитывается в кожу рук.

Мойку автомобиля нужно начинать с крыши, при этом необходимо встряхнуть тщательно баллон, и равномерно распылить средство на поверхности. Все загрязнения быстро размягчаются в течении одной минуты, и при помощи салфетки легко убираются с кузова. Салфеткой водить нужно только в одном направлении, чтобы не размазать грязь по машине и не оставить царапины.

После очистки поверхности автомобиля от загрязнений, приступаем к полировке - для придания автомобилю первозданного вида. Небольшое количество шампуня-полироля налить на салфетку и натереть поверхность до блеска.

На сухую мойку автомобиля вам потребуется по времени всего двадцать минут. Придав немного усилий – и ваш любимый автомобиль будет блестеть, как новенький, и при этом с малыми затратами, так как одного баллончика хватает примерно на 7-8 моек .

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Контакты

E-mail: pavelin@mail.ru

 


Счётчики

Top.Mail.Ru

Главное меню

Поиск по сайту

Переводы. Translations

English French German Italian Portuguese Russian Spanish