Главная Интересные новости Хоррор-панк-группа «Король и шут» прекратила свое существование

Хоррор-панк-группа «Король и шут» прекратила свое существование

Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Блог писателя - Интересные новости
Автор: Павел Ин   
20.01.2014 14:00

Король и Шут

Легендарный отечественный рок-коллектив развалился буквально за один месяц до своего 23-летия с момента создания.

Недавно новости шоу бизнеса России сообщили, что знаменитая и очень популярная рок-группа КиШ (сокращенное название Король и Шут – прим ред. www.onlynew.info) полностью прекратила свою творческую деятельность, всего лишь месяц не дотянув до 23-летия. Как сообщили некоторые СМИ, музыканты этого творческого коллектива намерены продолжать свое творчество, но в составе уже новой группы, которая называется «Северный флот».

Выход дебютного альбома новой рок-группы «Северный флот», которая включает теперь в себя полностью весь состав КиШ, запланирован ориентировочно на конец февраля текущего года. Жемчужиной этого проекта станет песня, которую музыканты посвятили бывшему своему лидеру и солисту, Михаилу Горшеневу. Николай Середенко, который давал интервью от имени всего коллектива, также подчеркнул, что группа планирует летом этого года принимать активное участие в российских крупных фестивалях. Уже с середины января должен быть запущены новые интернет-ресурсы «Северного флота».

Поклонникам «Короля и Шута» об изменении названия группы стало известно еще в августе 2013 года, после безвременной кончины Михаила Горшенева. Музыканты приняли решение переименовать свой коллектив в честь одной из песен бывшего солиста. Комментируя данный шаг, музыканты заявили о том, что «КиШ» неминуемо уходит в прошлое, как и ее несменный на протяжении стольких лет создатель и стоит задумываться о дальнейшей судьбе группы.

О смерти Горшенева было сообщено в средствах массовой информации 19 июля уже прошлого года. Тело известного музыканта и лидера рок-группы «Король и Шут» обнаружила его супруга. При осмотре трупа сотрудниками полиции были обнаружены рядом шприц и ложка, что, в свою очередь, свидетельствовало о факте приема наркотических препаратов Михаилом, что неформальные знаменитости считают обычным делом.. Раньше в СМИ неоднократно появлялась информация о подобном пристрастии Горшенева. Со своей стороны, музыкант официально заявлял о том, что смог справиться с этой проблемой и полностью избавился от наркотической зависимости. Экспертами было установлено, что Михаил Горшенев скончался в результате токсической кардиомиопатии на фоне приема им наркотиков, а также алкоголя.

Стоит напомнить, что группа «Король и Шут» была основана Михаилом Горшеневым И Андреем Князевым, более известными, как Горшок и Князь, в 1990 году. Пик популярности пришелся на закат прошлого столетия. За все время своей деятельности группой было выпущено 12 альбомов.

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Главное меню

Поиск по сайту

Переводы. Translations

English French German Italian Portuguese Russian Spanish