Главная Интересные новости Второе высшее заочное образование: учиться или не учиться?

Второе высшее заочное образование: учиться или не учиться?

Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Блог писателя - Интересные новости
Автор: Павел Ин   
09.01.2014 15:12

 А действительно – стоит ли получать второе высшее образование, если за плечами уже есть одно? Ну и что, что не пригодилось или пригодилось, но не помогло реализовать все амбиции… Может быть, не стоит тратить еще несколько лет, чтобы положить вновь обретенный диплом на самую дальнюю полку в книжном шкафу?

 Конечно, не стоит! Ведь это так удобно – получать маленькую зарплату и мечтать о самореализации, которая тает, как розовый замок, с каждым годом работы по нелюбимой или надоевшей специальности. Ведь для того, чтобы изменить свою жизнь, надо потрудиться – исправить допущенные ранее ошибки (неправильный выбор ВУЗа или обучение по специальности, которую выбирали родители), запастись терпением, грызть гранит науки еще несколько лет…

 

Учиться или не учиться?

Каждый решает сам. Но, безусловно, второе высшее заочное образование открывает много возможностей и имеет массу преимуществ.

 

  • Найти работу, имея востребованную сегодня специальность, гораздо легче. Если ваше первое образование не вызывает восторга у потенциальных работодателей – вам определенно нужно учиться снова.

 

  • Для тех, кто работает по специальности, но хочет изменить свою жизнь и добиться большего,  второе высшее образование заочно – шанс достигнуть поставленных целей, при этом не бросая текущую работу.

 

  • Работа может в целом устраивать, но амбициозный человек всегда хочет большего. Создание собственного бизнеса – прекрасная возможность реализовать себя и значительно увеличить свои доходы. Конечно, бросать работу, и начинать бизнес методом проб и ошибок – не лучший вариант.

 

Сначала стоит получить знания и навыки, которые необходимы начинающему предпринимателю – к примеру, поступить на заочное отделение на специальность менеджмента или экономики в Институт Деловой Карьеры.

 

Мифы о втором высшем образовании

  • Оно не пригодится, это лишняя трата времени и денег. Конечно, не пригодится, если вы не будете стремиться получить знания или выберете далеко не лучший институт. Никто не может заставить вас использовать свои возможности по максимуму.

 

  • Невозможно совместить работу и учебу. Невозможно, только если вы выбираете не заочную форму обучения – она рассчитана именно на работающих людей, и при этом позволяет получать достаточный объем материала непосредственно от преподавателей.

Возможности есть – просто воспользуйтесь ими!

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Главное меню

Поиск по сайту

Переводы. Translations

English French German Italian Portuguese Russian Spanish