Главная Путешествия Как взять от отдыха больше и заплатить за это меньше?

Как взять от отдыха больше и заплатить за это меньше?

Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Блог писателя - Путешествия
Автор: Павел Ин   
05.07.2015 11:26

путешествия

Деньги имеют отвратительное свойство – не вовремя заканчиваться. Что же делать, если душа просит продолжения. Стран на глобусе очень много и посетить хочется все и сразу, как же с умом распорядиться деньгами, чтобы их хватило, как можно дольше? Наши методы – не панацея, но очень пригодятся всем, кто любит путешествовать.

Эти методы достаточно просты, но эффективны. Главной своей цели – экономии средств, они почти всегда достигают, что немаловажно при нынешней дороговизне заграничных путевок и неоправданно высоком обменном курсе валюты. Рост зарплат среднестатистических граждан нашей страны заметно от них отстает. Рассчитывать, что ситуация кардинально изменится, не приходится – в истории никогда не было по-другому, да, наверное, и не будет, как считает неумолимая наука. Тогда эта статья не утратит своей актуальности никогда.

Возьмите контроль над ситуацией в свои руки.

Переплачивать вы начинаете уже на первом этапе – при покупке авиабилетов. Первым делом, еще задолго до начала путешествия, побеспокойтесь об их покупке. «Раннее бронирование», а именно так называется эта услуга, очень выгодна и вам, и авиаперевозчику: авиакомпания задолго до полета имеет информацию о наличии пассажира и заранее вносит в базу информацию о заполненном месте, что в будущем изрядно облегчает жизнь при планировании полета. Вам этот билет просто обойдется значительно дешевле. Поиск дешевых авиабилетов лучше осуществлять через систему онлайн бронирования Flights24. Такая предусмотрительность никак не скажется на ваших планах, но сэкономит для вас некоторое количество денег. Не следует забывать, что перелеты, приходящиеся на праздничные дни, неприятно огорчат вас своей ценой. Если так сложилось, что лететь надо, то делать нечего, ведь добираться поездом, который существенно дешевле, съест половину времени вашего отдыха и не всегда сможет доставить вас в нужное место.

Существенно повлияет на ваш бюджет и проживание в месте отдыха. Если вы твердо решили жить в отеле, то воспользовавшись загодя услугами бронирования отеля онлайн, сэкономите приличную сумму денег, но, в случае критичности полученной цены для вашего бюджета, откажитесь от идеи гостиницы и приглядитесь повнимательнее к хостелам. Скорее всего, удобств здесь будет предложено несколько меньше, чем в отеле, но для определенной категории путешественников, молодежи, студентам и прочим, не очень капризным жильцам, средства, сэкономленные подобным образом, оправдывают с лихвой все неудобства. Поселиться можно и в домашних гостиницах и в частном секторе, удобства, которые вы здесь отыщете, будут целиком вашей заслугой.

Ну, и как же обойти вниманием одну из главных статей расходов – питание. Если вам не с руки тратить впустую деньги, откажитесь от обедов в заведениях общественного питания. Совершенно необязательно идти в ресторан или кафе, чтобы позавтракать, пообедать или поужинать, вполне достаточным может оказаться и ваш кулинарный талант, проявленный на кухне съемной квартиры. Ведь, наверняка вы так и поступаете дома? Потратьте, лучше, сэкономленные деньги на то, чтобы куда-нибудь сходить.

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Контакты

E-mail: pavelin@mail.ru

 


Счётчики

Top.Mail.Ru

Главное меню

Поиск по сайту

Переводы. Translations

English French German Italian Portuguese Russian Spanish