Главная Путешествия Что привлекает туристов в Украину

Что привлекает туристов в Украину

Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Блог писателя - Путешествия
Автор: Павел Ин   
13.11.2014 13:26

Что привлекает многих туристов в Украину так это именно то, что здесь могут отдохнуть как простые туристы, так и весьма состоятельные люди. Огромное наличие исторических памятников архитектуры, красивая природа и теплое море сделаю ваш отпуск незабываемым. Именно в Украину можно приехать со своей семьей и насладиться горным воздухом Карпатских гор.


Практически на всей территории Украины господствует умеренно-континентальный климат, который имеет 4 четко выраженных сезона. В самый жаркий туристический период температура держится примерно около +32 градусов, что делает эту очаровательную страну одной из самых посещаемых в мире. Погода здесь очень спокойная и неизменчивая, так что ваш отдых пройдет весьма комфортно.

Официальным языком является украинский. Большая часть украинцев свободно владеет русским языком, так что вы свободно можете пообщаться с местными жителями. Также небольшая часть населения говорит на английском, но в основном это обслуживающий персонал, работающий в аэропортах и гостиницах.

Что касается национальной украинской кухни, так наибольшее влияние на нее оказала русская, но при этом ей удалось создать изюминку, которая до сих пор поражает и удивляет вкусовыми изысками многих гурманов. В основном украинцы употребляют в пищу свинину, овощи и различные бобовые. Оказавшись на Украине обязательно загляните в местное кафе и закажите украинский борщ с пампушками, который считается самым популярным блюдом у туристов. Местные повара с удовольствие приготовят для вас биточки, которые фаршируются салом и чесноком. Можно с уверенностью сказать, что таких блюд вы больше нигде не сможете отведать. Очень широко употребляются в пищу различные каши, как гречневая, так и тыквенная.

Если говорить о достопримечательностях, то можно с уверенностью сказать, что Украина ими богата и все они в основном расположены в Киеве. Киев является одним из самых древних городов на нашем материке, а также считается культурным и историческим центром. Оказавшись в Украине обязательно посетите Белую Церковь, город который считается одним из лучших бальнеологических курортов. Также нельзя обойти стороной такие знаменитые города как Одесса и Львов. Они хранят историческое наследие с древних времен и поистине смогут поразить вас своей архитектурой. Обязательно посетите Закарпатье. Там вы сможете покататься на лучших горнолызных трассах, которые вы только сможете найти в Европе. Отдых на Украине поможет вам набраться сил для ваших новых приключений.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Контакты

E-mail: pavelin@mail.ru

 


Счётчики

Top.Mail.Ru

Главное меню

Поиск по сайту

Переводы. Translations

English French German Italian Portuguese Russian Spanish