Главная Путешествия Запорожье - областной центр Украины. От бизнеса до Сечи.

Запорожье - областной центр Украины. От бизнеса до Сечи.

Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Блог писателя - Путешествия
Автор: Павел Ин   
06.11.2014 14:09

Урбанизация. Высокие дома, трудящиеся люди, высокая экономическая стабильность.
Этими словами можно и охарактеризовать город, о котором сегодня пойдет речь. И этот город - Запорожье, который радует нас множеством своих достопримечательностей.

Находится он в Украине, ближе к Азовскому морю. Об этом месте ходит очень много легенд и повестей, которые дети до сих пор учат и уважают их.

На это время, город имеет население численностью около 800 тысяч человек. Большинство из них, это конечно украинцы, но есть и русские, болгары, а в последнее время увеличивается количество американцев. Все эти люди приезжает в город, чтобы подзаработать, ведь в Запорожье много высокооплачиваемой работы, на которую люди идут с удовольствием. Деловая активность все время провоцирует спрос на рынке аренды офисных помещений. Если вы надумаете открыть бизнес в Запорожье, рекомендуем здесь почитать: как снять помещения под офисы в Запорожье. Следует сказать, что в городе также имеется множество институтов и колледжей, которые известны по всему миру. Выучись ты в таком учебном заведении, для тебя откроются новые высоты. Но вот есть один минус. Воздух, климат не очень хороший. А все из-за того, что это один с наибольших городов в Украине по количеству построенных фабрик и заводов.

В Запорожье творилась история всей Украины!
Когда- то наши предки жили на замечательном полуострове Хортица. Раньше, за времен Сечи, как только тебе исполнялось 18 лет, ты должен идти на мать-сечь и обучатся мастерству казаков. Жили там казаки, вольные люди, которые не боялись ни смерти, ни любой работы, ни любого задания, которое бы дал им атаман. Атаман - это тот человек, которого выбрали люди возглавлять их во всех делах. Отличался он своим умом, силой, мудростью, правильностью в выбранном решении. Чтобы стать таким человеком, надо было иметь много хороших качеств. Вели они войну против татар, войска польского, которые хотели разрушить мать-сечь. Но сколько раз они не пытались, до сих пор стоит, и красуется это славное место.

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Контакты

E-mail: pavelin@mail.ru

 


Счётчики

Top.Mail.Ru

Главное меню

Поиск по сайту

Переводы. Translations

English French German Italian Portuguese Russian Spanish