Главная Путешествия Что посмотреть в Москве туристу

Что посмотреть в Москве туристу

Печать
Рейтинг пользователей: / 7
ХудшийЛучший 
Блог писателя - Путешествия
Автор: Павел Ин   
01.08.2023 10:17

Москва

В Москве есть чем заняться, как бизнесмену, так и туристу, поэтому ежегодно этот город посещает множество людей со всех уголков земли.

Если вы любитель поэзии, то вам непременно нужно побывать на площади Пушкина, эту площадь ещё называют площадью поэзии, с ней связано много мистических легенд, с одной из них вас обязательно познакомит гид. Москва – это город театров, Большой театр поразит богатой обстановкой и новыми премьерами, только позаботьтесь заранее заказать билет, так как они раскупаются на месяц вперёд (воспользуйтесь интернетом). Также не обойдите своим вниманием театр на Таганке и музыкальный театр на Басманной.

Для гостей города свои двери открывают миниотели в Москве, особенно прекрасный ночной пейзаж можно наблюдать из окон отелей, которые расположены вблизи Кремля. Ещё одними необыкновенными достопримечательностями города модно считать станции метро, они настолько самобытны, так что необычному путешественнику здесь будет интересно. Прогулка по Площади Революции доставит массу положительных эмоций, вас удивят оригинальные скульптуры мастера Матвея Манизера, а на станции «Маяковка» - орлец и необычайно красивая мозаика, которые выложил Александр Дайнеки. На кольцевой ветке «Комсомольская» можно любоваться оригинальными панно, выполненных из полудрагоценных камней, на них изображена воля русского народа к свободе и независимости.

Для деловых людей построена Москва-Сити, её можно увидеть из любого района города, этот современный деловой центр является отличным местом для деловых встреч. Прекрасную фотосесию можно провести на мосту «Багратион», так как здесь собрано огромное количество оригинальных памятников архитектуры и исторических достопримечательностей. Удивительных мест в Москве много и их перечислять можно до бесконечности, но особого внимания требует Пушкинский музей на Волхонке. Перед входом в музей расположена уникальная скульптурная экспозиция мушкетёров, а если подняться немного вверх, то попадёте в потрясающий храм Христа Спасителя.

Если вы путешествуете с ребёнком, тогда гостиница Космос идеальное место отдыха для всей семьи, здесь расположена бесплатная парковка, фитнес-центр, боулинг, бильярд, недалеко находится отличный ночной клуб, бизнес-центр и салон красоты. Для детей отличным местом отдыха является парк Коломенское, живописная природа, церковь Вознесения, чудотворная мироточащая икона Богоматери и роскошные хоромы Алексея Михайловича (восьмое чудо света) поразят воображение ребёнка. Не важно, какой вид отдыха вы предпочитаете активный или познавательный, Москва найдёт, чем вас удивить и порадовать, каждый найдёт то, что искал и увидит то, что мечтал.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Контакты

E-mail: pavelin@mail.ru

 


Счётчики

Top.Mail.Ru

Главное меню

Поиск по сайту

Переводы. Translations

English French German Italian Portuguese Russian Spanish