Главная Умелые руки Что такое пеналы в ванной комнате

Что такое пеналы в ванной комнате

Печать
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Блог писателя - Умелые руки
Автор: Павел Ин   
09.04.2024 09:59

Пенал для ванной

Всоответствии с тем, что в ванной комнате повышенная влажность нужно правильно выбирать для нее мебель и аксессуары.

Такие условия выдерживает не каждый материал. Лучшие материалы - это стекло и пластик, надежным считают и материал МДФ (древесноволокнистую плиту средней плотности). Современные плиты МДФ покрыты водостойкими лакокрасочными материалами, поэтому они защищены от деформации. Пеналам для ванной уделяют меньше внимания, чем смесителям, душевым панелям и другим атрибутам ванной комнаты.

Пенал для ванной надежно закрывает от посторонних взглядов банные принадлежности. Комната приобретает эстетичный внешний вид. Пеналы могут быть подвесными и напольными. Напольные пеналы имеют форму прямоугольника, их еще называют колонками. У напольных пеналов есть небольшие ножки, поэтому дно защищено от попадания влаги, существуют еще варианты без ножек. Пеналы имеют одну или несколько створок (до 4), это зависит от модели. На открытых полочках хранят вещи, которые должны быть всегда под рукой. Модели могут быть изготовлены в стилях модерн, ретро, авангард. Выбор цвета – от классического белого до цвета вишни, красного, голубого, оранжевого, черного и так далее.

Пенал становится не только нужной вещью, но и красивым аксессуаром, который дополняет ванную комнату любого дизайна. Подвесные пеналы бывают угловыми и классическими. Для более комфортного использования классический пенал обычно крепят рядом с раковиной. Дно пенала при таком способе крепления защищено от излишков влаги. Для небольших ванных комнат специально разработали угловые пеналы. Конструкция углового пенала экономит площадь комнаты. У подвесных пеналов также как и у напольных может быть от одной до четырех створок. Выбирая пенал для ванной комнаты, обращают внимание на материал, из которого его сделали и на его размеры. Высота подвесного пенала обычно 150 - 170 сантиметров, ширина 30 - 40 сантиметров. Есть и более компактные модели, высотой менее 150 сантиметров, длиной менее 30 сантиметров. Параметры напольных пеналов аналогичны подвесным моделям, глубина изделия может меняться (от 30 до 40 см.).

Пеналы имеют хромированные ручки, ручки защищены от коррозии и устойчивы к воздействию щелочей и кислот. Различают матовые и глянцевые ручки. Внешний вид глянцевых ручек, конечно, привлекательнее. Но на матовых ручках будут в меньшей степени бросаться в глаза потеки от воды. Пеналы класса «люкс» делают из самых лучших материалов. Такие пеналы отличаются нестандартной формой, геометрическими узорами и даже стразами Swarovski. Эти пеналы относятся к элитному товару, их цена находится в пределах от 10 до 20 тысяч рублей. Страны лидеры по производству мебели для ванной комнаты это - Германия и Россия. Изделия отечественных производителей дешевле их импортных аналогов, однако, они ни в чем не уступают по качеству.

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Главное меню

Поиск по сайту

Переводы. Translations

English French German Italian Portuguese Russian Spanish