Главная Интересные новости Джоан Роулинг про фанатскую историю о директоре Хогвартса - Дамблдора.

Джоан Роулинг про фанатскую историю о директоре Хогвартса - Дамблдора.

Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Блог писателя - Интересные новости
Автор: Павел Ин   
04.11.2018 14:05

Дамблдор

Автор Гарри Поттера, Дж. К. Роулинг, в своем Твиттере, рассказала лучшую, по ее мнению, фанатскую историю о директоре Хогвартса - Дамблдора.


Прошло семнадцать лет с момента выхода первого фильма, а люди до сих пор хотят наслаждаться захватывающим миром волшебника со шрамом. И за это время любители успели выдвинуть довольно мрачную теорию про Альбуса Дамблдора.

В фильме и книге «Гарри Поттер и Дары смерти» рассказывается история, которая получила название «Сказка о трех братьях». Напомним, в сказке говорится о трех братьях, пришедшие к реке, слишком опасной для перехода. Используя свою магию, они вызвали городов и начали спокойно переходить воду. Однако на полпути перед ними появилась фигура Смерти в плаще, которая была крайне огорчена тем, что братья «обманули» ее, ведь раньше все погибали пытаясь пересечь воду. Смерть была хитрой, поэтому сделала вид что поражена подвигом братьев и предложила приз по их выбору. Старший брат попросил мощную волшебную палочку, средний - камень, имеющий силу возвращать людей из мертвых. Младший был мудрее своих братьев, и попросил плащ невидимости, чтобы Смерть его никогда не нашла. Старший и средний умирают, а третьего Смерть найти не может. Он живет долгую жизнь, а затем передает своему сыну плаща. После этого Смерть и младший брат наконец встречаются, и она приветствует его «как старого друга».

Согласно фанатской теории: Волдеморт - старший брат, Снейп - средний, а Гарри Поттер - младший. То есть, если предположить, что это так и есть, то кто Смерть? По предположению, единственным кто подходит является именно профессор Дамблдор. В первой книге он дает Гарри плащ невидимости, который, по утверждению, был передан ему Джеймсом Поттером, отцом Гарри. Плащ сопровождается запиской следующего содержания: «Ваш отец оставил это в моем распоряжении, когда умер. Пришло время вам его вернуть. Обращайтесь с этим хорошо». Также, в пользу теории, в последней книге, «Смертельные реликвии», Гарри входит на станцию Кингс-Кросс, где его встречает Дамблдор «как старого друга».

В этом, безусловно, есть некоторый смысл, как минимум теория помогает по новому взглянуть на уже известную историю. Еще большую популярность теория достигла после твита Дж. Роулинг, в котором она назвала эту фанатскую выдумку любимой и очень близкой к миру Гарри Поттера.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Главное меню

Поиск по сайту

Переводы. Translations

English French German Italian Portuguese Russian Spanish