Главная Интересные новости Выражение мысли

Выражение мысли

Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Блог писателя - Интересные новости
Автор: Павел Ин   
27.04.2016 12:45

написать книгу Самое сложное при написании книги – это правильное выражение собственной мысли, ведь в нашей голове и фантазиях мы рисуем цельные законченные картины, а когда начинаем прибегать к их выражению на листе бумаги, то получается не более чем “набор словей”. Что же делать? Оказывается, этим страдаете не одни Вы, а большинство начинающих авторов. Вспомните хотя бы школьные сочинения: кто из Вас не списывал, а изрекал собственную мысль? С чего же начать наш непростой путь к выражению мысли?

А начнем, первое, с того, чтобы сходить в магазин техники и приобрести диктофон или другое записывающее устройство. Запишите свой голос и послушайте на слух, что выходит – самые достойные на Ваш взгляд мысли перенесите на лист бумаги, а лучше вовсе заведите для этого дела блокнот. Очень полезно научиться работать с ручкой и листиком в век высоких технологий. Второе, сделайте закладки излюбленных сайтов на своем браузере и на интересные статьи оставляйте собственный комментарий в развернутой форме. Не обязательно реагировать на выпады в Ваш адрес оппонентов – просто Ваш комментарий! Также не забывайте использовать Твиттер и Фейсбук для выражения своих ежедневных мыслей. И тут мы плавно переходим к третьему пункту, необходимому условию при написании книги. Заведите свой собственный дневник и в конце каждого дня пишите в нем, что интересного произошло, что запомнилось, на какие размышления навеяло и так далее.

После добросовестного выполнения всех трех пунктов в течение трех месяцев, начинайте уже задумываться, как написать книгу, а лучше начать со сборника рассказов. Наверняка, к тому времени у Вас накопиться множество историй и идей, которые Вы захотите воплотить. Оставьте для этого уже написанные Вами предложения и начинайте из них исходить, беря за основу или основную идею. Не торопитесь писать – дайте волю поэзии мысли! Если на написание одного рассказа у Вас уйдет неделя – это хорошо… это очень хорошо, но лучше месяц, ибо любой рассказ нуждается не только в вычитке и редактировании, но и в переписывании. Не удивляйтесь! Толстой по несколько раз переписывал “Войну и мир”, с каждым разом совершенствую произведение, так и тут, попробуйте для первого раза, как минимум, переписать трижды, а потом сравните с тем сырым текстом, который был изначально, и Вы заметите огромную разницу. После пяти-десяти подобных рассказов, уже начинайте подумывать о повести на пять-семь авторских листов. А вообще, если Вы проделали весь путь, описанный здесь, то уже можно Вас поздравить, ибо Вы научились самому главному и самому необходимому при написании книги – искусству выражения мысли. Что может быть лучше? Только написанная книга!

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Главное меню

Поиск по сайту

Переводы. Translations

English French German Italian Portuguese Russian Spanish