Главная Путешествия Велосипед. Лежачие велосипеды

Велосипед. Лежачие велосипеды

Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Блог писателя - Путешествия
Автор: Павел Ин   
07.03.2017 12:13

Recumbent

Современные производители например такие, как jalgrattad представляют широкий выбор моделей велосипедов. Мы привыкли к двухколесным и трехколесным моделям, и велосипедам с электроприводом. Удивить потребителя можно лишь, пожалуй, лежачим велосипедом.

Recumbent, как его часто называют, велосипед для езды в лежачем положении. Рикамбент или лигерад оснащен мягким сиденьем или ковшовым креслом. Педали расположены впереди руля. Управлять рикамбентом не сложнее, чем обычным велосипедом.

Преимущества и недостатки рикамбента


К преимуществам можно отнести удобное полулежащее положение тела. Нет нагрузки на спину, плечи и запястья рук. Нет нужды опираться на руль, поддерживая вертикальную посадку. Исключена нагрузка на позвоночник, нет сдавливания сосудов в паховой области. Руки и верхняя часть тела не устают.

Обтекаемая форма рикамбента позволяет развивать большую скорость. При этом лежачие велосипеды безопаснее обычных – длинная рамы и особенности конструкции хорошо поглощают удары.

Серьезным недостатком рикамбентов является их стоимость. Стоимость лежачих велосипедов выше, чем обычных и ремонт тоже обходится недешево.

Рикамбент без специального дождевого чехла или закрытого обтекателя, неудобен для использования в дождь.

Кроме этого, лежачие велосипеды от компании jalgrattad обладают большой массой и часто плохим балансом из-за неподвижности велосипедиста. Длинная колесная база ограничивает маневренность. Сложности возникают во время преодоления бордюров. Опасно ездить по грязи или льду.

На дороге, низкая конструкция рикамбента от может быть незаметна для водителей автомобилей. Встречные машины могут ослепить светом фар.

Рикамбенты удобны для перевозки багажа. Но невозможно одеть рюкзак. Большие сумки располагаются позади сиденья или закреплены сбоку.

Модели лежачих велосипедов от компании

- модели с короткой базой наиболее распространены, они удобны для в повседневности;

- лоурайдеры с низкой посадкой используют для гонок;

- в моделях с передним приводом в качестве руля выступает шарнирная рама, позволяющая поворачивать, изменяя наклон тела;

- длинные модели более комфортабельны, но неповоротливы;

- для езды по городу подходят модели с высоким сиденьем;

- для плохой погоды подойдут модели с закрытым кузовом;

- двухместные модели оснащают двумя, тремя, а иногда и четырьмя колесами;

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Контакты

E-mail: pavelin@mail.ru

 


Счётчики

Top.Mail.Ru

Главное меню

Поиск по сайту

Переводы. Translations

English French German Italian Portuguese Russian Spanish