Главная Путешествия Лох-Несс: фото озера в Шотландии и описание, что за чудовище там живет

Лох-Несс: фото озера в Шотландии и описание, что за чудовище там живет

Печать
Рейтинг пользователей: / 3
ХудшийЛучший 
Блог писателя - Путешествия
Автор: Павел Ин   
07.04.2021 12:12

Озеро Лох-Несс - одно из самых знаменитых мест на земле, прославленное во всем мире широко известной легендой об огромном чудовище, проживающем в нем. Это глубокое озеро с пресной водой растянулось на берегах Шотландии аж на 37 км к юго-западу от портового города Шотландии - Инвернесс.

Специально для заинтересованных туристов, которые хотят увидеть просторы загадочного озера, насладиться живописной природой и погрузиться в атмосферу легенды о Несси - озерном монстре, на озере проложены многочисленные коммерческие маршруты.

Помимо того, Лох-Несское озеро - самый большой водоем на разломе Грейт-Глен, проходящий с севера на юг до Форт – Уильяма – крупнейшего города, являющегося туристическим центром. Лох-Несс - часть Каледонского канала, соединившего между собой побережья Шотландии.

По происхождению, Лох-Несс, как и большинство других озер в этой части Шотландии является ледниковым. При этом само озеро – довольно глубокое, а вода в нем очень мутная, что создает еще более загадочную атмосферу. Но мутность озера – всего лишь следствие высокого содержания в нем торфа.

Несмотря на свой величественный объем, Лох-Несское озеро заняло второе место среди своих водных сотоварищей - Шотландских озер. Его площадь равна 65,4 км. Но в свою очередь оно - самое глубокое, среди всех остальных озер Шотландии и его запас пресной воды больше, чем на всей территории Англии и Уэльса. Самая большая глубина Лох-Несса равна целым 230 м.

Озеро, так же - это источник энергии, оно принадлежит к части каскада гидроэлектростанций Фойерса, которые входят в национальную систему Великобритании.

На юго-западе озера, прямо у города Форт-Августа, расположен единственный его остров, но так же на озере существуют и другие искусственные острова – кранноги, используемые, как места обитания.

В поддержку о легенде таинственного озера, на берегу находится тематический музей Лох-Несского чудовища, где туристы могут проникнуться древней историей о загадочном монстре.

Смотрите также фото лохнесского чудовища

Фото озера Лох-Несс

лохнесское чудовище

Озеро Лох-Несс

Фото озера Лох-Несс

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Комментарии 

 
0 #1 mini A 2015-01-15 21:37 спасибо Цитировать
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Контакты

E-mail: pavelin@mail.ru

 


Счётчики

Top.Mail.Ru

Главное меню

Поиск по сайту

Переводы. Translations

English French German Italian Portuguese Russian Spanish