Главная Путешествия Крым - лучшие курортные уголки полуострова

Крым - лучшие курортные уголки полуострова

Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Блог писателя - Путешествия
Автор: Павел Ин   
06.04.2014 09:42

Невозможно оспорить то, что Крым – один из лучших мировых курортов, времяпровождение в пределах которого способно превратиться в сказку! Полуостров готов радовать и удивлять как молодых и активных, так и находящихся в преклонном возрасте ценителей покоя. А еще, это настоящий оазис для семей с детьми и влюбленных пар. Другими словами, отдых на любой вкус - это отдых в Крыму!

Не зря сегодня внимание многих туристов обращено на лучшие уголки полуострова, среди которых Ялта, Керчь, Судак, Феодосия и Евпатория. И это не вызывает недоумения, ведь и аренда квартир в Ялте посуточно не составит особых проблем, и насладиться великолепными пляжами Судака труда не составит, и организовать детям превосходный отдых в Евпатории можно без труда!

Ялта

Бесспорно, Ялта является наиболее популярным и шикарным курортом Крыма. Она широко известна всем жителям стран СНГ. Несмотря на свою респектабельность и роскошь, Ялта остается уютным, солнечным городом, который открыт для всех туристов. Как бы это ни по-европейски звучало - всё здесь зависит от количества денег, находящихся у вас в кошельке. Где поесть, где переночевать, где развлечься - любой каприз за ваши деньги! Другими словами, каждый вправе решать, на какой уровень сервиса и спектр услуг рассчитывать, исходя из собственных материальных возможностей.

В Ялте вы найдете жильё на любой вкус - от роскошных особняков до пансионатов с номерами класса "эконом". Отели здесь классифицируются по "звёздной системе". Самые модные и дорогие отели находятся в центре Ялты, ближе к центральной набережной, и имеют в своем распоряжении частные пляжи, что является очень удобным. К слову, отели Ялты не уступают в уровне обслуживания европейским. В них клиентам предлагаются различные SPA-процедуры, бассейны, а питание проводится исключительно по ресторанному меню. При желании можно снять дом в Ялте посуточно, причем любого уровня вплоть до элитного со своей картой пляжа. Так как часто люди сбегают в Ялту от огней шумного города, многие курортники отдают преимущество мини-гостиницам, частным базам отдыха и мотелям. Они же расположены по всей территории Ялты. Этот вид жилья стопроцентно подходит людям, предпочитающим свободу в выборе питания и экскурсионных маршрутов.

Удобная инфраструктура Ялты по вкусу многим туристам. Вы добираетесь до места назначения легко и быстро, используя с этой целью общественный транспорт или арендованный частный автомобиль. Ялта расположилась очень удобно - на ее территории сочетаются мягкий климат и целебный воздух. Это способствует полной релаксации, восстановлению организма после нагрузок, что благотворно влияет на сердечнососудистую систему. Лечебно-профилактические учреждения Ялты готовы принимать отдыхающих круглый год, что является весьма заманчивым предложением!

Керчь

Отдых в Керчи по праву считается одним из самых оптимальных вариантов отдыха на ЮБК. На территории Керченского полуострова расположены пляжи двух морей – Азовского и Чёрного, что представляет собой огромный плюс. Комфортабельный отдых в Керчи стал доступен относительно недавно, так как Керчь была промышленным городом с огромным торговым портом. После устранения некоторых проблем, отдых в Керчи стал модным, инфраструктура - развитой, а гости - довольными!

На территории Керчи столько замечательных мест! К тому же, именно здесь проводится фестиваль Казантип – особенно популярное мероприятие среди молодежи. Керчь очень интересна для любителей истории – здесь находится множество музеев и мемориалов, посвященных ВОВ. Если хотите провести свой отпуск незабываемо, а Ялта и Алушта надоели – добро пожаловать в Керчь!

Феодосия

Выезжая на отдых, приходится решать уйму вопросов, связанных с арендой жилья, питанием и организацией развлекательной программы. К сожалению, большинство заманчивых предложений кажутся довольными сомнительными и не соответствуют заявленной цене. И все же, отдыхая семьей, эти вопросы нужно рассматривать в первую очередь. В этом смысле отдых в Феодосии можно считать оптимальным. Дело в том, что в Феодосии существует масса развлекательных комплексов семейного типа, где можно хорошо провести время. Феодосия – это место, которое наверняка понравится не только детям, но и взрослым!

Судак

Отели, здания представительского класса, красивые постройки с ресторанами, бассейнами и SPA салонами, обещающие уют и максимальный комфорт - все это вам подарит Судак! Достаточно популярным видом жилья здесь является частный сектор, совмещая в себе как жилье "эконом" - класса, так и номера с различными удобствами. Пансионаты и санатории – выбор для тех, кто хочет не только хорошо отдохнуть, но и оздоровиться. Цены на проживание и питание довольно демократичны и приемлемы для гостей с любым достатком.

Курорт Судак готов удивлять не только прекрасными пляжами, а и достопримечательностями. Из многочисленных интересных мест выделяют Генуэзскую крепость, тропу Голицына, грот Шаляпина. Вы можете посетить можжевеловую рощу и завод шампанских вин. Не забудьте посетить Судакский аквапарк!
В вечернее время множество кафе и ресторанов проводят различные развлекательные шоу, грязевые бои и дискотеки. Также, наблюдая за всем этим действом, можно отведать замечательные блюда из разных меню кухонь мира. Обязательно приобретите сувениры и сделайте интересное фото на память!

Евпатория

Провести лето в Евпатории – значит попасть в сказку. Отдых здесь имеет достаточно преимуществ, стоит лишь разобраться в них. Ценовая политика заведений Евпатории отличается от других популярных курортов Крыма. Отдых в Евпатории с детьми становится комфортным и легким, ведь именно этот город известен далеко за пределами Крыма как детский курорт. Его по праву считали "всесоюзной детской здравницей" благодаря чистому побережью, мягкому климату и чистому воздуху. Находящиеся на территории Евпатории санатории и пансионы предлагают эффективное лечение многих заболеваний круглый год. Другими словами, более прекрасного курорта для оздоровления и просто приятного времяпровождения с любимым чадом не найти!

Каждый городок Крыма - это уютное, комфортное и гостеприимное местечко. Остается лишь выбрать из их числа наиболее подходящий и отправиться навстречу чудесам!

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Контакты

E-mail: pavelin@mail.ru

 


Счётчики

Top.Mail.Ru

Главное меню

Поиск по сайту

Переводы. Translations

English French German Italian Portuguese Russian Spanish