Главная Интересные новости О работе копирайтера

О работе копирайтера

Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Блог писателя - Интересные новости
Автор: Павел Ин   
18.03.2014 09:43

Как победить страх перед написанием статьи на незнакомую тему?

написание статьи на незнакомую тему

Очень часто в погоне за желаемым ( к примеру, хорошо оплачиваемый заказ), копирайтеру приходится обещать идеальное написание качественного текста. В полном соответствии с предъявляемыми требованиями. В некоторых случаях, если уж очень «лакомый» заказ, то с обещанием идеального выполнения. Несмотря на всевозможные препятствия.

Вот потому и происходит то, что убедив заказчика выбрать его среди прочих, копирайтер не особо задумывается, насколько компетентно разбирается в теме, и что именно ему предстоит еще написать. Обещая предоставить качественные услуги, копирайтер порой даже не совсем уверен в том, что это ему по плечу. 

К слову, копирайтер-профессионал – это качественно и грамотно выполняющий свою работу пользователь. 

А что если, отвоевав право на выполнение вожделенного заказа (хорошо оплачиваемого текста), незадачливый копирайтер вдруг осознает, что не имеет никакого, даже самого малейшего представления, что и как именно ему предстоит написать? Чаще всего, в подобную ситуацию попадают новички. В результате, вместо желаемого, достаточно успешного старта в копирайтинге, они начинают совершать ошибки (иногда непоправимые).

Несмотря на «индивидуальность» таких случаев, которые зависят от того, насколько хорошо Вы знаете ту или иную тему для своей статьи, все сводится к вопросу – «Так как же побороть возникший страх?».

Для начала следует расставить для себя все точки над «i». Мы ведь идем по пути профессионализма, верно? А это значит, что не стоит гнать халтуру в надежде на то, что заказчик «не в теме» и просто не поймет, что ему подсунули бред под видом сенсации.

Основным момент в разногласии с заказчиком, является разное «видение» структуры статьи. Поэтому, в первую очередь следует подробно расспросить его. Для какого сайта ему нужна статья, насколько глубоко должна быть раскрыта тема, которая отражена в заголовке/названии, и так далее. Его ответы помогут оценить, насколько серьезно придется браться за проработку материала. Да и в большинстве случаев, заказчик в ходе общения, может натолкнуть на нужное направление будущей статьи. В любом случае, живое обсуждение предстоящей работы уже снимает половину страха перед выполнением такого заказа.

Однако лучший способ побороть свой страх перед написанием статьи, да еще на незнакомую тему – это… практика. Да-да, именно она. Вспомните время, проведенное на уроках литературы и русского языка. По возможности, уделите определенную часть времени, на написании статей на незнакомую тему. Некоторые из них, особо хорошие по стилю написания, можете размещать в магазине готового контента. Изучайте материалы из разных источников, анализируйте и побольше пишите. Как только ваш навык копирайтинга станет более серьезным, вам уже смогут заказать Seo-копирайтинг, продающие материалы и другие серьезные тексты. 

Человек – не база данных, и знать всего он просто физически не может. Так чего же бояться того, что Вы – человек? Написав статью на незнакомую (уже немножко знакомую тему), лучше всего проконсультироваться со специалистом или же поискать недостающую информацию на всевозможных форумах, посвященных проблемной теме. Здесь Вам укажут на ошибки (тактично или нет). Особенно это касается таких сложных тем, как юриспруденция, медицина, строительство и техника.

 

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Главное меню

Поиск по сайту

Переводы. Translations

English French German Italian Portuguese Russian Spanish