Главная
Tag:фантастика

Дэн Симмонс

Дэн Симмонс (Dan Simmons) (р. 4 апреля 1948, Пеория, штат Иллинойс, США) — американский писатель-фантаст, автор тетралогии «Песни Гипериона». Дэн Симмонс - лауреат многочисленных международных литературных премий и наград. Дэн Симмонс — один из немногих писателей, который пишет почти во всех жанрах литературы — фэнтези, эпической научной фантастике, в жанре романов ужаса, саспенса, является автором исторических книг, детективов и мейнстрима. Произведения его изданы в 27 странах.

Подробнее...  

фантастика

За всю историю кинематографа было снято невероятно большое количество замечательных кинокартин. Многие из них вошли в сокровищницу с отметкой “лучший”.

Подробнее...  

людены

Повесть братьев Аркадия и Бориса Стругацких “Волны гасят ветер” (1985) — это научно-фантастическое произведение, в котором автор рассказывает о мире будущего.

 

Подробнее...  

Жук в муравейнике

Повесть “Жук в муравейнике”, написанная Аркадием и Борисом Стругацкими, является одним из самых загадочных и интригующих произведений в их творчестве. В центре сюжета - приключения сотрудника Комитета по внеземным контактам Максима Каммерера и его коллег, пытающихся раскрыть тайну таинственного “Жука в муравейнике”.

Подробнее...  

Башни излучатели

Башни излучатели из «Обитаемого острова» Стругацких представляют собой символ технологии контроля над массами через воздействие на сознание людей. В романе они олицетворяют систему пропаганды и манипуляции, обеспечивая управление мнениями и поведением населения.

Подробнее...  

Живое

Название: Life

Год выхода: 2017

Актеры: Хироюки Санада, Райан Рейнольдс, Ребекка Фергюсон, Джейк Джилленхол, Ольга Дыховичная, Эрион Бакаре

Режиссер: Даниэль Эспиноса

Страна: США

Жанр: Триллеры, Ужасы, Фантастика

Премьеру фантастической киноленты «Живое 2017» по достоинству оценят любители данного жанра, а таковых найдется немало, поскольку фантастика не теряет своей актуальности и по сей день.

Подробнее...  
Powered by Tags for Joomla

Главное меню

Поиск по сайту

Переводы. Translations

English French German Italian Portuguese Russian Spanish