Главная
Tag:слоны

Живое оружие древних полководцев - слоны. Подробное описание всех характеристик!

Боевые слоны

Почти во всех масштабных битвах в древнем мире брали участие слоны. Это огромное животное могло тащить на себе вес до 800 кг около 15 миль. При этом даже на самой неудобной местности он не спотыкнется, а скорость может развить близкую к галопу лошади. Так что, у древних полководцев была причина обратить на него внимание.

Подробнее...  

Слоненок фото

Слонята, несмотря на свои внушительные размеры, очень уязвимые и ранимые. Эти милые существа вызывают умиление у тех, кто смотрит их фото или наблюдает в зоопарке.

Подробнее...  
хобот слона
У слонов очень длинный и гибкий нос с верхней губой, который состоит из 40 000 различных мышц и ни одной косточки, только хрящ на конце, который разделяет ноздри. Кончик носа имеет выступ, который наиболее развит: им животное может поднимать даже мелкие предметы.
Подробнее...  

 Африканский слон

Гигантизм встречается среди животных, как естественный процесс эволюции. На нынешний момент слоны - самые крупные из млекопитающих на планете. И примечательны они не только этим. Главный удивительный козырь слонов - их хобот, который выполняет функции и руки, и рта, и носа, и средства обороны.

Подробнее...  
Powered by Tags for Joomla

Главное меню

Поиск по сайту

Переводы. Translations

English French German Italian Portuguese Russian Spanish