Главная
Tag:латинская америка

 

  

Российская интерпретация

Многочисленные исследователи творчества Маркеса  подчеркивали свойство Маркеса все обобщать, синтезировать и сейчас будет уместно подробнее разобрать этот аспект: обратится к истории изучения творчества Маркеса.

Подробнее...  

 

 Мини-мир Маркеса

Важно заметить большое значение повтора в поэтике Маркеса. Так же и в мифе – наиважнейшее значение имеет повтор. Повтор здесь в какой-то мере противостоит логическим операциям, многократное повторение приобретает силу логического умозаключения.

Подробнее...  

 

 Синтез

В произведениях Маркеса нас будут интересовать прежде всего художественные средства. И если говорить о приемах, то, по нашему мнению, основным у Маркеса является – синтез, объединение компонентов в целое, снятие разъединяющих границ, создание целого.

Подробнее...  

Хулио Кортасар

Хулио Кортасар (Cortzar, Julio, 1914-1984) - известный аргентинский прозаик.

Подробнее...  

Пума

Пуму называют еще горным львом или кугуаром. Они обитают практически на всей территории Южной Америки и части Северной Америки (Запад США, Канада и Мексика). Всего существует 30 подвидов пум. Ареалом обитания пяти из них части является Латинская Америка. Их можно встретить не только в разных климатических зонах, но и в различных ландшафтах (горные склоны, леса, болота).

Подробнее...  

Алехо Карпентьер

Алехо Карпентьер (Carpentier, 1904—80) -  кубинский писатель, деятель культуры и музыковед: в 1928—39 в эмиграции; романы («Путешествие к истокам времени», «Взрыв в соборе») и повести, отмеченные эрудицией исследователя истории и культуры Америки; поэзия, эссе.

Подробнее...  
Powered by Tags for Joomla

Главное меню

Поиск по сайту

Переводы. Translations

English French German Italian Portuguese Russian Spanish