Главная
Tag:братья стругацкие

Бросать камни по кустам

В русском языке существует множество выражений, которые мы используем в повседневной жизни, не задумываясь о том, откуда они произошли и какой смысл имеют.

Подробнее...  

Визит старой дамы

В 93 году после инцидента на планете Тисса, Каммерер поднял вопрос о возможном вмешательстве чужих прогрессоров в сферу интересов Земли.

Подробнее...  

людены

Повесть братьев Аркадия и Бориса Стругацких “Волны гасят ветер” (1985) — это научно-фантастическое произведение, в котором автор рассказывает о мире будущего.

 

Подробнее...  

Жук в муравейнике

Повесть “Жук в муравейнике”, написанная Аркадием и Борисом Стругацкими, является одним из самых загадочных и интригующих произведений в их творчестве. В центре сюжета - приключения сотрудника Комитета по внеземным контактам Максима Каммерера и его коллег, пытающихся раскрыть тайну таинственного “Жука в муравейнике”.

Подробнее...  

Башни излучатели

Башни излучатели из «Обитаемого острова» Стругацких представляют собой символ технологии контроля над массами через воздействие на сознание людей. В романе они олицетворяют систему пропаганды и манипуляции, обеспечивая управление мнениями и поведением населения.

Подробнее...  

Трудно быть богом

В статье представлена информация о сюжете книги "Трудно быть богом".

Подробнее...  
Powered by Tags for Joomla

Главное меню

Поиск по сайту

Переводы. Translations

English French German Italian Portuguese Russian Spanish