Главная Хобби Как выбрать электронную книгу

Как выбрать электронную книгу

Печать
Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
Блог писателя - Хобби
Автор: Павел Ин   
09.03.2024 10:50

Электронная книга

Сегодня новые технологии заменили нам очень много привычных вещей. Электронная книга не стала исключением. Функциональность и удобство сделали ее довольно популярной и необходимой вещью. Электронная книга заменит не одну бумажную. Вы не почувствуете её в сумке, зато можете почитать в любом удобном для вас месте. Не будут мешать страницы, книга всегда откроется на том месте, на котором вы закончили читать.

Самое главное достоинство электронных книжиц – экран, который не портит глаза. Цены книг с цветными и черно-белыми экранами существенно различаются. Почему же первые настолько дешевле? Именно потому, что цветные экраны светятся и негативно влияют на глаза. С таким же успехом можно почитать книгу на планшете. А черно-белые обладают эффектом бумаги и ничего не излучают. При этом некоторые книги оснащены диодной подсветкой, которую можно при необходимости включить. Не забудьте и о бликах. Некоторые экраны не любят солнце, и вы не сможете почитать, сидя на пляже в ясную погоду.

Основной функцией книги является чтение, поэтому при выборе обращайте внимание на количество поддерживаемых форматов. Чем больше их будет, тем лучше. Основными необходимыми являются DOC, DOCX, TXT, PDF. Скачать книги можно на медиапорталах. Здесь представлен огромный выбор книг для бесплатного скачивания во всех популярных форматах.

Некоторые модели электронных книг обладают дополнительными функция, такими как прослушивание музыки или просмотром картинок и фотографий. В этом случае обращайте внимания на форматы аудио и изображений.

Кроме вышеперечисленных функций книги очень часто оснащаются различными приложениями. Например, словарем или парочкой игр. Кроме этого вы даже может посидеть с книги в интернете и скачать какой-нибудь текст из магазина. Если вы пользуетесь только основными функциями своей книги, можете сэкономить на дополнительных.

Электронные книги обладают не очень сильными батареями, но и расходуют их по минимуму. Поэтому почти всякая книга спокойно прослужит около месяца в режиме чтения без глюков и возмущений. Если вы будете играть в игры и слушать музыку это время конечно же значительно сократится.

Внешний вид у книг довольно схожий между собой. Ваша задача выбрать книгу с приятным покрытием, хорошей сборкой и тихими кнопками. Существуют и книги с сенсорными экранами, но не все считают это удобным. Если же производитель ограничился парой функциональных кнопок убедитесь, что они не скрипят при нажатии. Иногда это может раздражать, и не только вас. А, например, вашего соседа в поезде. Если книга довольно маркая или имеет хрупкий корпус, недостатки всегда можно сгладить симпатичным чехлом.

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Главное меню

Поиск по сайту

Переводы. Translations

English French German Italian Portuguese Russian Spanish