Главная Путешествия Французская площадь в Иерусалиме: фото, описание

Французская площадь в Иерусалиме: фото, описание

Печать
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Блог писателя - Путешествия
Автор: Павел Ин   
26.11.2017 11:32

фонтан мэра Парижа

В Иерусалиме очень много разнообразных мест, которые обязательно следует посетить. Одной из таких достопримечательностей является Французская площадь, которую местное население уже давно окрестило парижской площадью.

Тут царит действительно уникальная атмосфера, поэтому отбоя от туристов здесь никогда нет, и вспышки фотоаппаратов никогда не утихают. Располагается знаменитая площадь неподалеку от центрального района Иерусалима рядом с отелем Млахим.

Если встать напротив отеля, то можно увидеть флаги различных стран, которые установлены на специальных флагштоках, на балконах отеля. В самом центре можно полюбоваться фонтаном, который мэр Парижа подарил на юбилей образования государства Израиль. Тут можно незабываемо провести свободные минуты своего плотного туристического графика и освежиться, когда солнце светит максимально ярко. Большая часть туристов тут из Франции, поскольку название площади привлекает их внимание, и каждый из них хочет увидеть, как она оборудована.

Очень интересно то, что в начале 2008 года площадь была переименована в память о Йотане Полларде, который был евреем американского происхождения, но по стечению обстоятельств его осудили за шпионаж в Соединенных Штатах Америки. Американская сторона приговорила его к пожизненному заключению в тюрьме строго режима, но израильский народ постоянно хранит в памяти тот злополучный день. Официальное изменение название площади израильское правительство решило организовать только ради того, чтобы память об этом человеке жила в сердцах местных жителей еще долгие годы.

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Контакты

E-mail: pavelin@mail.ru

 


Счётчики

Top.Mail.Ru

Главное меню

Поиск по сайту

Переводы. Translations

English French German Italian Portuguese Russian Spanish