Главная Путешествия Скульптура Санта Клауса в Демре (Анталия): фото, описание

Скульптура Санта Клауса в Демре (Анталия): фото, описание

Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Блог писателя - Путешествия
Автор: Павел Ин   
24.09.2020 10:05

Скульптура Санта Клауса в Демре

Среди  скульптурных композиций Анталии большое внимание многочисленных туристов привлекает скульптура Санта Клауса в Демре (Heykel, Santa Claus, Demre), которая располагается в туристическом районе города. Сегодня она считается одной из основных достопримечательностей, поэтому тут постоянно собираются толпы туристов, которые пытаются запечатлеть уникальную скульптуру со всех ракурсов.

Найти знаменитого Санта Клауса можно в святом месте Анталии неподалеку от известной на всю Турцию церкви Святого Николая, построенной в начале 520 года на том самом месте, где располагалась еще более старинная культовая постройка.

церковь святого николая в демре

Официальное открытие скульптуры состоялось в начале 2005 года и уже с самых первых дней своего существования она начала пользоваться огромной популярностью. Сам Санта Клаус выполнен одним из лучших скульпторов Турции, который решил выбрать в качестве строительного материала не бронзу, как это принято, а высокопрочный пластик, поскольку костюм Санты должен был отображать традиционные цвета, которые присущи только ему.

Очень интересно то, что что в правой руке Санта Клаус держит большой колокольчик, который у многих ассоциируется с наступлением Рождества, а в левой руке он придерживает мешок с детскими подарками, который облокочен на его спину. Вокруг скульптуры можно найти большое количество тропической растительности, что позволяет туристам сделать уникальные и неповторимые фотографии. Посещение местной достопримечательности совершенно бесплатное, поэтому стоит этому уделить немного своего времени. А если учесть тот факт, что высота скульптуры составляет порядка 3-х метров, вы обязательно заметите ее и не сможете пройти мимо.

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Контакты

E-mail: pavelin@mail.ru

 


Счётчики

Top.Mail.Ru

Главное меню

Поиск по сайту

Переводы. Translations

English French German Italian Portuguese Russian Spanish