Главная Советы Что нужно знать про автокресло для малыша

Что нужно знать про автокресло для малыша

Печать
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Блог писателя - Советы
Автор: Павел Ин   
19.03.2024 10:22

автокресло

Уважаемые родители! Если вы действительно переживаете за жизнь малыша, купите кресло! Исследования показали, что смертность детей в автокатастрофе растет, если не было автокресла. Выбирайте кресла правильно ради безопасности вашего малыша.

Хочется отметить, что появились специальные институты, в которых исследуют безопасность детей, особенно при перевозке автомобилем.

Автокресло выпускается на продажу, только если пройдет все обязательные проверки. Во-первых, все детали должны быть стойкими к коррозии и температуре. Проверяют их самым лучшим способом – моделированием аварии. При такой проверке помещают манекен ребенка в автокресло, и во время аварии манекен не должен выпадать из кресла. Особое внимание уделяют ремням, пряжки не должны раскрываться.

Когда будете выбирать кресло, убедитесь, что на нем присутствует наклейка, на которой указан стандарт. На ней должен стоять номер сертификата, буква Е в кружочке, или же «ЕСЕ 44-04». Если такие наклейки присутствуют, значит есть большая вероятность того, что это кресло прошло специальную проверку (как было описано выше). Если вы видите наклейку ADAC – можете быть уверены в том, что ваш малыш в безопасности. Это знак немецкой организации, которая проводит креш-тесты, аварии делаются максимально приближенными к реальности, поэтому автокресла с этой наклейкой считаются самыми лучшими.

Для того чтоб автокресло можно было легально продавать в России и Украине нужны специальные документы, например, сертификат гигиены. Проследите за тем, чтоб инструкция на вашем родном языке прилагалась.  Важно при покупке попросить продавца продемонстрировать вам, как раскладывать кресло, как оно складывается, да и вообще, его способности. Также спросите у продавца, как вам правильно подобрать кресло для ребенка по его росту и весу.

Уделите особое внимание бортикам – они должны быть высокими, фиксатор головы, и мягкие вкладыши – все это поможет уберечь малыша при столкновении.

Когда разберетесь с безопасностью, не забудьте о комфорте для вас. Кресло не должно быть тяжелым. Папа не всегда сможет находиться рядом, а маме придется тащить вес автокресла, да еще и с малышом. Компактность только приветствуется.
Убедитесь в том, что вы правильно установили кресло, ученые говорят все чаще о том, что родители плохо установили кресло, и поэтому при автомобильной аварии кресло не может хорошо защитить ребенка.

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Контакты

E-mail: pavelin@mail.ru

 


Счётчики

Top.Mail.Ru

Главное меню

Поиск по сайту

Переводы. Translations

English French German Italian Portuguese Russian Spanish