Главная Образы в искусстве Уход за кожей и телом в осенний период

Уход за кожей и телом в осенний период

Печать
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Блог писателя - Образы
Автор: Павел Ин   
11.04.2024 09:27

Уход за кожей


Девушкам и женщинам хочется быть красивыми в любое время года. Осень – это пора, когда природа увядает. И чтобы не увянуть вместе с ней, нужно соблюдать несколько правил по уходу за собой.

 

 Большим стрессом для кожи является осеннее похолодание. Пользуйтесь питательными кремами и лосьонами, насыщенными витаминами. Если вы пользуетесь тональным кремом, можно выбирать его с более жирной текстурой. Компактную пудру можно заменить крем-пудрой.

Для губ следует подобрать специальный увлажняющий бальзам, чтобы они были мягкими и не шелушились. Не стоит забывать и про руки, наносите на них питательный крем. Когда холодно, не игнорируйте перчатки. От холода страдает не только кожа, но и ногти. Укрепляйте их специальными эмалями и защитными покрытиями. Гель-лак – тоже отличное решение для холодных времен года.

Очень полезными в осенний период считаются солевые ванны. Косметическая морская соль питает, увлажняет и насыщает кожу полезными веществами. Наливая ванну, насыпьте туда немного косметической соли. В ванну можно добавить ещё немного ароматической пены с цитрусовым или цветочным ароматом, она освежит ваши воспоминания о лете, и процесс купания доставит вам больше удовольствия. Использовать мыло не рекомендуется, лучше заменить гелем для душа. После ванны нанесите на тело увлажняющее молочко или крем, чтобы сохранить влагу.

Необычайно полезными для кожи являются народные средства. Используйте маски со сливками, морковью и лимоном. Ешьте больше овощей и фруктов, насыщенных витаминами. Это и отличная профилактика авитаминоза, и хорошие помощники в борьбе за здоровье и красоту.

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Главное меню

Поиск по сайту

Переводы. Translations

English French German Italian Portuguese Russian Spanish