Главная Образы в искусстве Гоблины: картинки, фото, описание персонажа

Гоблины: картинки, фото, описание персонажа

Печать
Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
Блог писателя - Образы
Автор: Павел Ин   
23.01.2024 10:54

гоблин

Рисунки гоблинов украшают многочисленные популярные ныне произведения в стиле фэнтези. Кто же на самом деле эти персонажи − плод фантазии авторов-фантастов или реальные мифологические существа, некогда жившие рядом с человеком?

Некоторые, рассматривая изображения гоблинов, приходят к выводу, что они являются образом собирательным. По мнению рационалистов, эти существа просто передают отношение людей к другим представителям человечества, лишенным ума, чести, доблести и могущим только убивать.

Но есть и любители таинственности, которые предлагают смотреть на гоблинов, как существ вполне реальных. В мифологии есть упоминание такого имени персонажей. Некоторые обращают внимание, что картинки гоблинов показывают нам нечто среднее между орком и троллем. Сходств действительно много: заостренные уши, глупое выражение некрасивого лица, неуклюжесть и тяжесть в поступи.

Немало общего и в характерах существ. Если обратиться к художественным произведениям современности, можно так охарактеризовать гоблинов – глупые, злобные существа неопределенного пола, способные только на агрессию, убийства и прочие пакости. Гоблинов не любили даже те, кто использовал их в качестве воинов с силами добра. Причина такого презрения – отсутствие смекалки и непроглядная тупость.

Однако западноевропейская мифология совершенно иначе описывает нам этих существ. По преданиям, гоблины – реальные существа, живущие в пещерах. Их относят к духам природы, соответственно, они не лишены положительных качеств. Их неприглядные внешний вид объясняется просто – гоблины не переносят солнечный свет, потому всегда находятся в темноте. Во что верить, и какое из описаний более реально? Ответ на этот вопрос скрыт за завесой таинственности…

Картинки гоблинов

 

ГО́БЛИН - иифологическое существо в виде уродливого человекообразного существа, живущего под землей и приносящего вред людям (в европейской мифологии). Очень популярны были фильмы о страшных и жестоких гоблинах.

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Главное меню

Поиск по сайту

Переводы. Translations

English French German Italian Portuguese Russian Spanish