Главная Интересные новости Как заработать стартовый капитал на уроках игры на гитаре?

Как заработать стартовый капитал на уроках игры на гитаре?

Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Блог писателя - Интересные новости
Автор: Павел Ин   
25.11.2015 13:20

обучение игре на гитаре

Прежде чем начать излагать механизм получения прибыли стоит уточнить, что уроки игры на гитаре являются условным предметом заработка. На деле могут быть применены любые навыки человека, которыми не обладают другие люди: вязание, кулинария, спорт.

Итак человек, умеющий хорошо играть на гитаре, задумался об организации собственного бизнеса. Но для реализации большинства имеющихся у него идей, нужен хоть сколько-нибудь значимый стартовый капитал. Заработать его можно следующим образом.

Для начала нужно сообщить окружающим о предлагаемых услугах. Сделать это можно бесплатно и эффективно, составив и распечатав, а впоследствии расклеив соответствующие объявления. Важно понимать, что внимание потенциальных клиентов привлечёт только яркое, содержательное объявление. Иллюстрации к нему с музыкальными темами также не будут лишними.

После того как информативная подготовка запущена, необходимо задуматься о стоимости услуг. Формируя её важно понимать, что к новичкам на рынке любых услуг доверие всегда минимальное, поэтому и оплата за предоставленные услуги должна быть умеренной. Желательно, чтобы этот параметр отличался выгодно для клиента от аналогичных параметров у конкурентов.

После того как стоимость на услуги была определена, необходимо подобрать реквизит и привести его в должное состояние. Купить классическую шестиструнную гитару можно здесь: http://gitaraist.ru/catalog/shestistrunnye-gitary. Далее необходимо проработать программу занятий и, желательно её представить на суд знакомым, разбирающимися в рассматриваемых услугах. После всего этого необходимо найти место, где будут проходить тренинги. Крайне важно, чтобы это место было комфортным и приемлемым не только для репетитора, но и для потенциальных клиентов.

Решив вопросы, о которых шла речь выше, начинающий бизнесмен может начинать зарабатывать деньги. При этом развивать бизнес можно сразу в двух направлениях:
Первое направление — личные занятия с желающими обучиться тому или иному ремеслу, уже было рассмотрено выше.

Второе направление — продажа видеоуроков. Распространить отрывки из записанных и смонтированных видеоуроков совсем несложно, такой процесс не требует никаких затрат. Единожды записанный курс обучающих видео способен приносить прибыль на протяжении многих лет, при условии поддержки интереса к материалу.

Для того чтобы привлечь большое количество клиентов, разумнее всего предложить уже имеющимся ученикам следующую схему: каждый человек, занимающийся у вас, должен рассказать о предлагаемых услугах своим друзьям и знакомым. Если кто-то из них начнёт обучаться, то человек, рассказавший ему о такой возможности, получит скидку.

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Главное меню

Поиск по сайту

Переводы. Translations

English French German Italian Portuguese Russian Spanish