Главная Интересные новости Автомобили Ford научили распознавать региональные акценты россиян

Автомобили Ford научили распознавать региональные акценты россиян

Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Блог писателя - Интересные новости
Автор: Павел Ин   
08.10.2015 14:07

система голосового управления SYNC

Существенной проблемой практически для всех систем речевого распознавания является наличие акцентов и особенностей произношения, характерных для той или иной местности.

В связи с этим компания Ford для адаптации своей системы голосового управления SYNC к особенностям регионального произношения наняла водителей из семнадцати стран со всего мира, которые надиктовывали системе различные варианты команд – позвонить, выбрать музыку, настроить навигатор, отправить СМС и другие. Испытателей просили поприветствовать систему (видимо, для активизации), произнести цифры и числа, а также зачитать отрывки из произвольно выбранного текста.

Теперь SYNC может «слышать» и понимать, как водителей Баварии, так и Центральной Германии, как американцев, так и англичан с «ливерпульским» произношением – достаточно лишь произнести несколько слов, далее система сама отыщет речевой образец у себя в памяти и настроится на нужный диалект. В числе доступных языков в настоящий момент числится большинство европейских, а также канадский, бразильский, арабский, китайский. А вот теперь и русский. Для желающих купить новый автомобиль Ford это будет очень приятной новостью. 

С недавнего времени автомобили Ford стали распознавать и русскую речь, причем, также с учетом речевых нюансов, присущих тому или иному региону – от Дальнего Востока до Калининграда, от Владивостока до Краснодара. Распознавание региональных акцентов россиян откроет возможность многим автолюбителям пользоваться с комфортом всеми возможностями автомобиля.

Система SYNC была разработана американским автопроизводителем совместно с Nuance Communications – известной по всему миру фирмой, специализирующейся как раз на разработке приложений речевого управления самого разнообразного спектра – вплоть до боронных ведомств Соединенных Штатов.

Ford также планирует провести обновление модельной линейки своего детища Kugo. Теперь станет доступной и спортивная версия этого кроссовера.

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Главное меню

Поиск по сайту

Переводы. Translations

English French German Italian Portuguese Russian Spanish