Главная Интересные новости Поисковая система Google - основные особенности современной версии

Поисковая система Google - основные особенности современной версии

Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Блог писателя - Интересные новости
Автор: Павел Ин   
19.04.2014 16:37

Поисковая система Google привлекает своих клиентов очень простым и удобным интерфейсом. Разработчики создали ресурс, в сравнении с которым другие поисковики выглядят непонятными и даже несколько запутанными.

 

Создатели не собираются отказываться от минимализма, но в последнее время в систему были добавлены некоторые опции, которые сделали работу поисковика еще удобней для сетевых пользователей. Одна из таких опций - живой поиск.

Эта функция обновляет результаты поисковой выдачи в реальном времени, непосредственно в тот момент, когда пользователь набирает текст. Результаты будут обновляться с введением каждого символа.

Эта функция, по мнению разработчиков, должна сократить усилия пользователя по введению запроса. Например, если он вводит текст: купить утюг в Нижнем Тагиле, то с каждым введенным символом поисковая система Google будет обновлять поиск, и вполне возможно, пользователь получит нужный результат еще до того момента, как введет в строчку поисковика все нужные данные.

Если же такая функция кому-то покажется бесполезной и даже раздражающей, ее всегда можно отключить, воспользовавшись соответствующими настройками.

Еще одна относительно нова функция, которую предлагает поисковая система Google -это рейтинг. С ее помощью результаты поиска можно сделать более персонализированными. Обратите внимание, что каждый из пунктов выдачи содержит справа звездочку, если нажать на нее, то она станет желтой, и в следующий раз при сходном запросе, выбранные вами ресурсы будут оказываться наверху поиска.

Для поддержки социальных сетей, где постоянно меняется информация, поисковая система Google создала функцию "поиск в реальном времени". На практике это выглядит так: внутри результатов выдачи появляется полоса прокрутки, где выходят новые результаты.

Реальный поиск стал очень популярен у пользователей системы, и поэтому поисковая система Google в скором времени предложила пользователям свою новую разработку: функцию "прямо сейчас". Сейчас ее используют в основном для выдачи в поисковике информации Twitter и Facebook, но разработчики утверждают, что в скором времени "Прямо сейчас" будет более персонализирована и предоставит пользователям возможность настраивать результаты выдачи самым удобным для них образом.

И, наконец, последняя новинка = функция "все результаты", расположенная в боковом поле, появляющемся слева от результатов выдачи. Здесь содержаться ссылки на видео, картинки, новости, обсуждения и т.д. Однако эта функция нередко служит предметом критики. В основном, пользователям не нравится только тот факт, что ее невозможно отключить.

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Комментарии 

 
0 #2 владимир 2015-04-26 13:50 dct jrtq Цитировать
 
 
0 #1 владимир 2015-04-26 13:50 все отлично Цитировать
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Главное меню

Поиск по сайту

Переводы. Translations

English French German Italian Portuguese Russian Spanish