Главная Хобби Книги по охоте

Книги по охоте

Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Блог писателя - Хобби
Автор: Павел Ин   
31.01.2019 11:15

охота

В статье расскажем о нескольких книгах по охоте.

Автор сборника «Рассказы об охоте» А. П. Беляев дает много полезных сведений об условиях спортивной охоты в разных районах нашей страны, в частности, в лесах Карелии, в дельте Волги, на Кавказе и в Забайкалье.

Для самого широкого круга читателей написана книга доктора биологических наук Н. А. Гладкова «Тише, птицы на гнездах». В ней рассказывается о сезонных явлениях в жизни птиц.

Охотоведы, егеря, студенты охотоведческих факультетов вузов и техникумов с интересом прочтут книгу кандидата биологических наук Д. Н. Данилова «Основы охотустройства». В ней впервые подводится итог охотустроительных работ в нашей стране.

Эксперт В. И. Казанский в своей книге «Гончая и охота с ней», выпускаемой вторым изданием, приводит сведения о гончих, их породах и охотничьих качествах, содержании гончих, уходе за ними и выращивании молодняка, обучении гончих (включая нагонку) и охоте с ними и т. д.

«Основы промысла белки» — так называется книга кандидата биологических наук Я. С. Русанова. В ней рассказывается об образе жизни и промысле белки — важнейшего промыслового зверька в нашей стране.

Автор книги «Экология и учет соболя» биолог-охотовед О. К. Гусев освещает условия существования соболя в Прибайкалье, на основе которых описаны малоизученные стороны экологии соболя, и дан критический анализ методов его учета.

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Главное меню

Поиск по сайту

Переводы. Translations

English French German Italian Portuguese Russian Spanish