Главная Путешествия Такие разные курорты Турции: как выбрать?

Такие разные курорты Турции: как выбрать?

Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Блог писателя - Путешествия
Автор: Павел Ин   
19.12.2018 14:01

курорты

Родные Сочи, Крым или Краснодарский край все так же не могут сравниться по популярности среди россиян с курортами Турции. Они обходят даже недорогую Болгарию или же Египет, который давно завоевал любовь дайверов. Где же можно отдохнуть в Турции?

В разных районах Алании можно выбрать отдых на любой вкус и цвет. Авсаллар подойдет для путешествия с детьми, ведь песок тут очень мелкий, для спокойного отдыха можно выбрать Махмутлар с его экзотическими банановыми рощами, любителям тусовок подойдет Обагель. Также здесь расположен экологически чистый Инжекум. Дорога от аэропорта занимает полтора-два часа.

Любителям размеренного отдыха стоит присмотреться к отелям Белека, которые тут сплошь пятизвездочные. Туры в Белек можно заказать у туроператора Интурист. На этом курорте есть и разнообразные спа-процедуры, и занятия гольфом, и даже верховая езда. Можно поплавать с дельфинами или арендовать яхту на целый день и уйти в море. Для детей же есть парки аттракционов. Охотников за достопримечательностями это место вряд ли привлечет, так как в самом Белеке их почти нет. Предлагаются только экскурсионные поездки в другие города. Любителям клубных тусовок это место тоже вряд ли подойдет. Пляжи здесь песчаные, однако иногда попадается мелкая галька, поэтому перед бронированием отеля лучше выяснить это и подобрать наиболее удобный вариант. Дорога до Белека от Анталии занимает около часа.

Любителям клубной жизни и постоянных вечеринок отлично подойдет шумная Анталия. Выбирать здесь можно из множества разнообразных отелей. Однако, такой отдых, вероятнее всего, подойдет веселым компаниям, которые не страшатся переполненных пляжей и быстрого темпа города. Выбирать «все включено» совсем не обязательно, ведь в Анталии нет недостатка в магазинах и ресторанах. Для семейного же путешествия больше подойдет пригород Лара. Один из минусов отдыха здесь – шум самолетов, так как совсем недалеко находится посадочная площадка. Путь сюда займет примерно час.

Еще один курорт, который отлично подойдет для отдыха с детьми – Кемер. Пляжи в пригороде галечные, благодаря чему вода в море остается чистой. Многие отели целенаправленно завозили песок, так что стоит заранее узнать о пляжах, прилегающих к территории конкретных гостиниц. Здесь можно прокатиться на джип-сафари в горы или же просто пройти по набережной, которая достойна особого внимания. Молодежи стоит выбрать сам Кемер, с его обилием баров и активной ночной жизнью. Добираться сюда придется больше часа.

Любителям живописных видов определенно дорога в Мармарис. Невероятной красоты природа вперемешку с караванами яхт, заставивших бухты побережья. Здесь очень удачное место для любителей дайвинга – есть точки для погружений и в Эгейском, и в Средиземном морях. Город заполнен представителями из разных стран и потому так нравится молодежи: в Мармарисе можно без проблем найти иностранных друзей. Расстояние от ближайшего международного аэропорта сюда превышает 100 км, а потому добираться в отель придется достаточно долго.

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Контакты

E-mail: pavelin@mail.ru

 


Счётчики

Top.Mail.Ru

Главное меню

Поиск по сайту

Переводы. Translations

English French German Italian Portuguese Russian Spanish