Главная Путешествия Красота и неповторимость Хорватии

Красота и неповторимость Хорватии

Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Блог писателя - Путешествия
Автор: Павел Ин   
12.10.2018 14:20

ХорватияЛюбители путешествий часто задаются вопросом, куда же стоит поехать в этот раз? Имея средства и время, просто необходимо хоть раз в жизни посетить Хорватию.

Не большое, но очень красивое государство, которое расположено в центральной Европе. Эта страна имеет большое количество достопримечательностей и мест где можно красиво отдохнуть. Туры в Хорватию всегда пользуются большим спросом у наших туристов. Ценители древностей могут здесь найти множество старинных построек средневековья и даже времен Римской империи. Береговая линия Адриатического моря является местом отдыха множества туристов. Здесь большой выбор гостиниц и курортов, которые предлагают своим клиентам разнообразные виды отдыха. Любители спокойного времяпровождения могут отлично провести время на пляжах и искупаться в море. Желающие более активно отдохнуть, тоже скучать не будут, организаторы предложат разнообразные аттракционы, дайвинг, различные прогулки на яхтах.

Наиболее привлекательным для туристов считается столица город Загреб. Гостям любопытно будет посетить церковь имени Святого Марка, построенную в готическом стиле 13 века. Башня Лотрщак сооружена в то же время, имеющая оборонительные функции старого города. Конечно же, не стоит проходить мимо Загребского собора, одного из старейших построек столицы, в наше время это действующий храм, выстроенный в неоготическом стиле 1093 года основания.

Небольшой городок Вараждин имеет длинную и богатую историю, на территории которого находили поселения времен Римской империи. Неподалеку находится музей-пещера, именно в ней обнаружили останки неандертальцев, датируемые 44 тысячами лет. Будучи в этом городе необходимо побывать в Вараждинском замке, где весь интерьер устроен в старинном стиле.

Почитатели природной красоты тоже найдут в Хорватии места по душе. Национальный парк Плитвицкие озера, находящийся в центре страны, имеет множество красивейших мест не тронутой природы. На территории огромного парка расположено множество разной величины озер, водопады, леса, большое количество крупных и мелких животных.

Паг - один из многих островов принадлежащих Хорватии. Он удивителен тем, что отлично сочетает в себе средневековые строения и множество дискотек и тусовок. Ценители ночной и шумной жизни по достоинству оценят этот небольшой островок.
И это только не большое количество замечательных мест Хорватии. Эта страна богата своими природными, историческими и культурными богатствами.

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Контакты

E-mail: pavelin@mail.ru

 


Счётчики

Top.Mail.Ru

Главное меню

Поиск по сайту

Переводы. Translations

English French German Italian Portuguese Russian Spanish