Главная Путешествия Пальмовые ярмарки в Барселоне

Пальмовые ярмарки в Барселоне

Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Блог писателя - Путешествия
Автор: Павел Ин   
11.01.2018 15:08

Пальмовые ярмарки

Ярмарка  - это всегда радостное и праздничное настроение. В Испании, как и во многих других странах существуют различные праздники, перед которыми люди готовятся, покупают все необходимое.

  У испанцев есть пальмовые ярмарки, они открываются перед праздником Рамс, это такой же праздник как и у нас вербное воскресенье. Появился этот праздник очень давно, а вот ярмарка начала существовать в 1843 году. Люди выносят пальмовые ветки, традиционные блюда, самодельные сувениры. Это все сопровождается музыкой и танцами. В сам праздник верующие испанцы идут в храм, это является главной традицией этого дня. В основном этот день считается семейным праздником, поэтому многие празднуют в кругу близких и родных людей.

Располагается основная ярмарка Рамс в центре Барселоны, чтобы всем было удобно туда добраться. Если вы не успели купить пальмовые ветки, не беспокойтесь, ярмарка находится прямо возле собора и работает в день праздника. По размерам она не занимает много места, но сама атмосфера очень энергичная и веселая. Также у испанцев принято делать именно перед праздником отдельную зону для выставки животных, чтобы человек никогда себя не чувствовал одиноким. Но даже большие семьи накануне праздника обзаводятся домашними питомцами. В этот светлый и праздничный день нужно дарить любовь и доброту.

Существуют также основные традиции в пальмовый день. Крестная мать должна обязательно подарить своим крестникам веточки пальмы, причем мальчикам - пальмоны, а девочкам – пальмы. В чем между ними разница и как их отличить, вам смогут рассказать доброжелательные продавцы ярмарки Рамс. Через неделю после этого праздника должен прийти крестный отец к своим крестникам и подарить им «Пасхальную Мону». Только у нас это пасха, а мона испанцев выглядит как булочка и сверху ложится вареное неразукрашенное яйцо. Вот такой праздник существует у испанцев.

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Комментарии 

 
0 #1 Kennethmus 2018-01-23 02:43 Very good site thank you!!!! &&%ERYHZcghenmtgi346y46477vnfvf Цитировать
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Контакты

E-mail: pavelin@mail.ru

 


Счётчики

Top.Mail.Ru

Главное меню

Поиск по сайту

Переводы. Translations

English French German Italian Portuguese Russian Spanish