Главная Путешествия Галерея Рок-архив в Амстердаме

Галерея Рок-архив в Амстердаме

Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Блог писателя - Путешествия
Автор: Павел Ин   
30.12.2017 14:25

Рок-архив

Рок-архив (Rockarchive Amsterdam) – галерея в столице Нидерландов, посвященная истории рок-музыки. Галерея была основана в 2004 году. С тех пор коллекция Rockarchive постоянно пополнется.

Здесь представлены работы более 50 известных фотографов со всего мира. Здание галереи расположено на берегу главного канала в Амстердаме Prinsengracht.
В зале «Рок-архива» выставлены работы таких известных фотографов как: Клод Гассен, Жан-Пьер Лелуар, Барри Шульц и Майкл Линссен. Коллекции лимитированы, но фотографии рок-звезд можно купить. Стоимость работ фотохудожников начинается от 1000 евро.
Отдельная экспозиция посвящена фотографиям Амстердама. Есть несколько интересных работ в жанре черно-белой фотографии. Туристы часто приобретают снимки города на память о посещении столицы Нидерландов. В зале галереи регулярно проходят тематические выставки и другие мероприятия. Например, в Rockarchive были представлены экспозиции антикварной мебели и ювелирных изделий.

На ярко-красных стенах галереи развешены сотни снимков звезд рок-н-ролла и джаза: Мика Джагера, Дженис Джоплин, Фрэнка Синатры, Курта Кобейна и многих других. Есть фотографии с концертов и профессиональные фотосессии артистов.
Галерею посещают не только поклонники рок-музыки, но и начинающие фотографы, изучающие основы мастерства. Rockarchive – частная фотогалерея, открытая по франшизе. Похожий магазин-выставка есть в столице Англии – Rockarchive London.
Интересный факт: Rockarchive Amsterdam – современный магазин-галерея. На сайте «Рок-архив» можно ознакомиться с представленными фотографиями, открыть личный кабинет и приобрести понравившиеся снимки.

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Контакты

E-mail: pavelin@mail.ru

 


Счётчики

Top.Mail.Ru

Главное меню

Поиск по сайту

Переводы. Translations

English French German Italian Portuguese Russian Spanish