Главная Путешествия Многообразие Китая

Многообразие Китая

Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Блог писателя - Путешествия
Автор: Павел Ин   
03.07.2017 13:00

Китай, Пекин

Древняя земля Китая всегда манила путешественников со всех уголков земли – прежде всего, своей богатой историей; разнообразными природно-климатическими поясами; традициями и необычной кухней… Всякий найдет, чему удивиться или порадоваться в Поднебесной, причем, что на севере страны, что в более южных широтах.

Начинать путешествие по Китайской Народной Республике, конечно же, уместнее всего со столицы – Пекина. Во-первых, как правило, в Пекин удобнее всего добираться издалека, с других стран, во-вторых, пекинские достопримечательности никак нельзя обойти вниманием, их можно назвать одними из самых интересных в стране, которые обязательно нужно посмотреть каждому туристу. Непосредственно в городе находятся такие важные места, как Запретный город (дворцовый комплекс, место обитания императоров Поднебесной и их семей); самая большая площадь в мире – Тяньаньмэнь, место проведения грандиозных парадов; если же повезет и путешественник окажется в Пекине во время национального праздника, – на площади он увидит небывалое по красочности зрелище, которое, по мнению китайцев, соответствует духу торжества.

Также неподалеку от Пекина находится самый доступный, ухоженный и подготовленный к посещению туристов участок Великой китайской стены. Стена тянется на многие сотни километров, на нее можно посмотреть и в центре страны, и в пустыне Гоби, но под Пекином ее часть – самая удобная. Недолгая поездка на местной электричке в направлении моря – и вот она, овеянная легендами и славой Великая китайская стена.

Из безусловно обязательных к посещению мест в Китае, разумеется, необходимо сказать о мегаполисе Шанхае. Его эклектика буквально завораживает каждого: современнейшие небоскребы соседствуют с древними пагодами; элитные французские рестораны – с уличными прилавками; элегантные бутики – с дешевыми рынками ширпотреба. Везде царит шопинг – соблазн и император Китая, призывающий покупать, покупать, покупать… В каком бы объеме путешественник ни купил вещи, в сколь угодно великом количестве, в Шанхае, да и в других городах страны доставка товара из Китая будет всегда организована быстро и в срок.

...Куда бы ни поехать в Китае, с чего бы ни начать свое путешествие, повсюду можно найти удивительные, уникальные достопримечательности, занятия и развлечения – на севере и на западе; на востоке и в более южных широтах...

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Контакты

E-mail: pavelin@mail.ru

 


Счётчики

Top.Mail.Ru

Главное меню

Поиск по сайту

Переводы. Translations

English French German Italian Portuguese Russian Spanish