Главная Путешествия Чем привлекательна Турция для туристов

Чем привлекательна Турция для туристов

Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Блог писателя - Путешествия
Автор: Павел Ин   
02.10.2015 17:28

Турция для туристов

Турция – это необычная и интересная страна. Она владеет такими великолепными памятниками истории и архитектуры, что позавидуют даже Греция и Китай. Вдобавок она богата прекрасными пляжами, чистыми и приятными морями, а также солнечным теплом.

 

 

Живописные пейзажи, восхитительная природа, могущественные и величественные горы с сосновыми лесами – все это непревзойденная Турция. Она очень гостеприимна и полна приветливых и добрых людей.

Турецкая кухня хранит в себе множество интересных и специфических традиционных блюд и является частью культуры. По сути, она международная, так как вобрала в себя гастрономические особенности тех народов и стран, с кем встречалась за всю свою историю. Здесь обязательно нужно попробовать донер и кебаб, долму, рыбу, приготовленную на решетке, турецкие манты и плов с морепродуктами. Особое место в национальной кухне занимают сладости. Самая популярная это пахлава, слоеное тесто с орехами. Также стоит отведать десерт султана, который представляет собой вываренные в сиропе кусочки теста, посыпанные орехами и политые кремом.

Турция сказочная и немного экзотическая страна, в которой вас будут окружать истории, легенды, комфорт и невероятный уют.

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Контакты

E-mail: pavelin@mail.ru

 


Счётчики

Top.Mail.Ru

Главное меню

Поиск по сайту

Переводы. Translations

English French German Italian Portuguese Russian Spanish