Главная Путешествия Достопримечательности Ялты, Крым

Достопримечательности Ялты, Крым

Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Блог писателя - Путешествия
Автор: Павел Ин   
25.08.2015 15:44

Ялта

Ялта один из самых красочных и колоритных городов Крымского побережья. Здесь поистине уникальный и целебный климат, обусловленный сочетанием морского и горного воздуха, а также живописной и нетронутой природой.

Ялта стала самым популярным курортным городом на полуострове, каждый год привлекая туристов, желающих понежится на солнечных пляжах, насладится прогулками по извилистым горным тропам и вкусить результаты трудов местных виноделен, сидя в уютных ресторанах на набережной. Только здесь вы найдёте лучший ресторан для ужина у моря во всем Крыму. Одними из самых посещаемых и популярных туристических точек на карте Ялты являются следующие:

1) Ялтинская набережная. Наиболее распространенный и привлекательный маршрут для вечерних романтических прогулок - набережная города Ялта. Каждый день, когда дело идет к вечеру она заполняется сотнями горожан и приезжих отдыхающих. Набережная оживает и гудит тысячами голосов. Здесь каждый может найти для себя что-то особенное. Кто-то пожелает насладиться видом на море и уходящим за горизонт солнцем, сидя в одном из многочисленных прибрежных кафе; кому-то по вкусу концерт уличных музыкантов, которых с наступлением ночи становится невероятно много; а кому-то просто по вкусу прогулка и наслаждение картиной постоянно прибывающих и отбывающих кораблей и яхт.

2) Никитский ботанический сад. Неподалеку от Ялты раскинулся настоящий дендрарий, гордость отечественной ботанической науки. Этот уникальный комплекс позволяет ознакомиться с широким разнообразием различных растений, кустарников, деревьев-долгожителей и многочисленных цветов. Помимо постоянной экспозиции и растений, произрастающих на территории сада несколько сотен лет, здесь неоднократно проводят различные цветочные выставки и фестивали, сопровождаемые оформлением масштабных клумб и цветочных лугов. Так, например, весной посетителям представлена выставка тюльпанов, включающая в себя более 150 видов этих растений. Так же в период с апреля по май можно насладиться богатой коллекцией ирисов, а в летний период своей красотой и благоуханием поражает царица всех цветов – её величество роза.

3) Ай-Петри, канатная дорога. Если вам охота насладится чистейшим горным воздухом и открывающимися с горы видами на Черное море, незамедлительно отправляйтесь на Ай-Петри. Чтобы сделать поездку еще более запоминающейся, подняться на вершину можно с помощью фуникулера по канатной дороге. Весь подъем занимает 15 минут, однако за это время туристам открывается незабываемый вид на горнолесной заповедник Ялты. На вершине горы расположились рестораны и кафе, многие из которых предлагают национальную крымско-татарскую кухню. Тут же можно отправится и на конную прогулку по горным склонам Ай-Петри.

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Контакты

E-mail: pavelin@mail.ru

 


Счётчики

Top.Mail.Ru

Главное меню

Поиск по сайту

Переводы. Translations

English French German Italian Portuguese Russian Spanish