Главная Путешествия Крым - райский уголок для отдыхающих

Крым - райский уголок для отдыхающих

Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Блог писателя - Путешествия
Автор: Павел Ин   
06.02.2015 15:40

Крым – райский уголок для отдыхающих. Уникальный климат, созданный природой благодаря морю и горам, способен вылечить от любых болезней. С мая по сентябрь тут можно загорать и купаться (детям лучше принимать морские ванны с июня, в мае вода для них еще прохладная), наслаждаясь солнцем, ароматом реликтовых деревьев и новыми знакомствами. Куда же без них на курорте?

Города в Крыму расположены компактно, но не все из них имеют железнодорожное сообщение. К многим из них нужно ехать из Симферополя на троллейбусе, автобусе или такси. А вот евпатория и Феодосия – одни из немногих крымских городов, где есть ж/д вокзал, поэтому сюда можно доехать на поезде, то есть – на электричке. 2,5 часа от столицы Крыма, Симферополя – и вы у моря.

Евпатория - детский курорт

Евпатория – чудный городок, где кроме «самого синего в мире» Черного моря и массы детский пансионатов есть замечательное соленое озеро Майнаки. Замечательно оно тем, что, во-первых, лечебное (илом с его дна обмазывают больные суставы, и они перестают ныть), а во-вторых, изумительного бирюзового цвета, из-за особенных водорослей.

Когда впервые видишь это бирюзовое озеро, просто дух захватывает от такой красоты. Оно очень соленое, в нем невозможно утонуть – такой себе кусочек Мертвого моря в Крыму. Мало кто знает о нем, но автор этих строк сам там побывал, а потому смеет утверждать уверенно – оно там есть и действительно красивое.

Есть в этом городе масса кафе и ресторанов, аттракционы для детей, музей на свежем воздухе «Крым в миниатюре», винные лавки и много других развлечений для детей и взрослых. А когда надоест Евпатория – садитесь на электричку и езжайте в Феодосию.

Феодосия - скучать не придется

Феодосия – родина великого художника Ивана Айвазовского. Побывав в этом городе, непременно посетите музей Айвазовского. Там есть что посмотреть, особенно подрастающему поколению. Есть здесь еще один прекрасный музей – музей Александра Грина, автора знаменитых «Алых парусов» и других, не менее талантливых произведений.

Феодосию окружают горы и, отдохнув на пляже, вы сможете подняться на одну из вершин невысоких крымских гор и насладиться видом города сверху. В этом городе много пляжей, а ж\д вокзал находится на одном из них, поэтому, когда прибывает очередной поезд, пассажиры из него практически тут же с перрона спускаются к пляжу, чтобы смыть с себя дорожную пыль. Как и Евпатория, феодосия изобилует ресторанами, от недорогих, бюджетных до очень дорогих, клубами и ночными дискотеками. Тут много сувенирных лавок, расположенных вдоль набережной, винных магазинчиков и пунктов сбора экскурсантов, которых на автобусе возят по самым впечатляющим местам Крыма.

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Контакты

E-mail: pavelin@mail.ru

 


Счётчики

Top.Mail.Ru

Главное меню

Поиск по сайту

Переводы. Translations

English French German Italian Portuguese Russian Spanish