Главная Путешествия Каир: что посмотреть, обзор и фото

Каир: что посмотреть, обзор и фото

Печать
Рейтинг пользователей: / 3
ХудшийЛучший 
Блог писателя - Путешествия
Автор: Павел Ин   
11.08.2022 10:36

Каир

Каир - крупнейший город Востока, куда ежегодно прибывают тысячи туристов, дабы увидеть его воочию.

Для туристов в Каире найдется множество развлечений, удовлетворяющий любой вкус, а также шикарные отели. Впрочем, большинство приезжих стремится посетить этот город не из-за современных благ и удобств, а из-за исключительных памятников древности и природных красот. Огромный интерес у всех вызывают Великие Пирамиды - одно из семи чудес света, которые располагаются в пустынном плато Гиза.

Здесь можно увидеть искусно созданные минареты мечетей Мухаммеда Али и Султана Калауна, а также удивительного Сфинкса.

Сама природа создала Каир таким, как он есть: прекрасным и незабываемым. Город полностью окружен песками и разделяется рекой Нил. Среди песков расположены массивные пирамиды, в том числе знакомая всем еще с детских лет пирамида Хеопса. На Ниле есть отличные набережные, созданные для неспешных прогулок людей.

Любопытно, что в Каире сочетаются три несхожих вида городской обстановки, создавая своеобразный исключительный контраст. Сказочные острова с шикарной растительностью малахитового цвета соединяются с небоскребами деловой части города и бедными районами, в которых и ныне можно увидеть осликов.

Посетив Египетский музей, состоящий из ста комнат, в котором хранится множество экспонатов, являющихся самой богатой коллекцией египетских искусств в мире, туристы имеют возможность ознакомиться с местной культурой и историей.

Здесь можно увидеть привлекательные скульптуры, барельефы из камня, мумии фараонов, а также всемирно известную гробницу с сокровищами Тутанхамона.

Для туристов есть уникальная возможность погрузиться в прошлое, посетив «Фараонову деревню», где жизнь праотцов в Древнем Египте демонстрируют артисты.



Из этого следует, что в Каире стоит побывать каждому, чтобы лично увидеть эту невероятную красоту и испытать массу незабываемых ощущений.

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Контакты

E-mail: pavelin@mail.ru

 


Счётчики

Top.Mail.Ru

Главное меню

Поиск по сайту

Переводы. Translations

English French German Italian Portuguese Russian Spanish