Главная Путешествия Поездка в Китай: советы для новичка

Поездка в Китай: советы для новичка

Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Блог писателя - Путешествия
Автор: Павел Ин   
23.06.2020 16:27


Бешеный ритм, огромное население, хаотичное автомобильное движение, сложный язык: Китай может испугать впервые приехавшего сюда человека. Однако, следуя предложенным нехитрым советам, вам удастся избежать разочарования и максимально насладиться своим пребыванием в Поднебесной.
- Расставьте приоритеты
Китай - это удивительный разносторонний мир, и в первую очередь вам следует решить, что конкретно вы хотите увидеть. Если вам интересна футуристичная сторона Китая с ее строительным бумом и размахом инженерной мысли, отправляйтесь в Шанхай, олимпийскую деревню в Пекине и квартал 798, столичный центр современного искусства. Для экскурса в 5000-летнюю историю государства стоит посетить ряд музеев и памятников, начиная с терракотовой армии первого императора династии Цинь, Запретного города и Китайской стены и заканчивая менее известными местами - буддистскими пещерами Юнъан и бывшими китайскими столицами Лоян и Кайфын. Здесь вы проникнетесь атмосферой Древнего Китая. Не забудьте окунуться в повседневную жизнь Пекина и пройтись по улицам и паркам. Утром в городских садах можно понаблюдать за местными жителями, занимающимися зарядкой и танцами. Также обязательно зайдите в традиционную чайную и попробуйте национальные блюда. Китайская кухня в Китае заметно отличается от той, к которой мы привыкли в российских ресторанах и кафе.

-Определитесь со временем визита
Наиболее благоприятным временем для поездки в Китай считается весна (с марта по май) и осень (конец сентября - начало ноября), но в это время цены на отели могут быть дороже, чем в другие сезоны. Знатоки советуют избегать государственных праздников: китайского Нового года (конец января - начало февраля), день Труда (1 мая) и день образования КНР (первая неделя октября), поскольку в эти периоды все достопримечательности переживают наплыв туристов, а магазины, банки и другие учреждения закрыты.

- Позаботьтесь о визах и прививках
Для посещения Китая необходимо оформление туристической визы. Кроме того, не помешает сделать ряд прививок перед поездкой: от холеры, дифтерии, гепатита А и Б, энцефалита и малярии.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Похожие материалы

Контакты

E-mail: pavelin@mail.ru

 


Счётчики

Top.Mail.Ru

Главное меню

Поиск по сайту

Переводы. Translations

English French German Italian Portuguese Russian Spanish