Главная Путешествия Нюансы проживания туриста в Питере

Нюансы проживания туриста в Питере

Печать
Рейтинг пользователей: / 11
ХудшийЛучший 
Блог писателя - Путешествия
Автор: Павел Ин   
27.07.2023 08:34

Собираясь в путешествие в самый красивый город мира Санкт-Петербург, не забудьте позаботиться о своем проживании. Оно обязано быть комфортным. Потому, что походив по музеям, дворцам, набережным, вы еле доберетесь до постели. Столько всего интересного, незабываемого покажет этот прекрасный город. Начиная от Александро-Невской Лавры пешком дойдете до Дворцовой площади. На Невском проспекте есть множество кафе, где можно отдохнуть и набраться сил перед следующим броском.

А вечером, довольный, но чертовски уставший, зайдете в свой номер. Единственным желанием будет принять душ а затем заснуть сном младенца. Или немного отдохнув отправиться смотреть, как разводят мосты. Это незабываемое впечатление. Только важно оказаться на той стороне реки, где проживаете, а не на противоположном берегу. Может случиться казус, правда не такой страшный, но придется долго ждать, пока мост опустят или брать такси. Поверьте, это дорогое удовольствие.

Чтобы не оказаться в таком положении со всей ответственностью отнеситесь к своему месту проживания. Если вам нужны недорогие хостелы Питера, то всевозможные сайты предложат массу вариантов. Выберите место, где хочется остановиться. Если интересуют исторические места, то выбирайте центральные районы.

Посетив только один Эрмитаж, нужно помнить, что оттуда придете уставший, не чувствуя под собой ног. Множество картин, артефактов познакомят с историей человечества. А если возле каждого экспоната стоять хотя бы по одной минуте, то потребуется 11 лет. Впечатляет. Теперь прикиньте, сколько там залов и хватит ли у вас сил, чтобы все посмотреть за один раз.
Подбирая недорогие комнаты, можете сэкономить свои деньги, а оставшуюся сумму потратить на что-то другое. Здесь множество сувениров, которые каждый гость старается выбрать по душе.

Если у вас есть желание почувствовать себя петербуржцем начала ХХ века, подойдет гостиница Златоуст. Она состоит из двух зданий, где находится 21 номер. Несмотря на аутентичность, здесь имеется все необходимое для цивилизованного проживания: телефон, телевизор, кондиционер, Wi-Fi. Совсем близко станции метро Петроградская и Горьковская. В шаговой доступности Марсово Поле, Эрмитаж, Петропавловская крепость. Все что нужно для отличного отдыха и приятного времяпровождения. Приезжая в Петербург, стоит провести здесь побольше времени, наслаждаясь красотой этого величественного города.

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Комментарии 

 
0 #1 RichardKi 2014-07-07 19:52 Без танцев что за торжество?

_____
автобусные туры по европе
Цитировать
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Контакты

E-mail: pavelin@mail.ru

 


Счётчики

Top.Mail.Ru

Главное меню

Поиск по сайту

Переводы. Translations

English French German Italian Portuguese Russian Spanish