Главная Путешествия Что следует знать при сдаче в аренду квартир в Швеции.

Что следует знать при сдаче в аренду квартир в Швеции.

Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Блог писателя - Путешествия
Автор: Павел Ин   
17.02.2014 11:17

Полезная информация: На сайте о недвижимости http://volga.kvartirka.su/ вы можете снять квартиру на сутки в Волгограде. Представлены фотографии арендуемых квартир, работает система подбора по цене.

 

Некоторые нюансы шведского рынка недвижимости.

В России в стоимость аренды не входит отопление и горячая вода, в то время как в Швеции происходит всё наоборот. Однако электроэнергия всё же будет оплачиваться отдельно от общей суммы. Большинство граждан России считают, что все шведы живут в огромных роскошных домах. На самом же деле всё обстоит совершенно иначе. Больше половины жителей Швеции проживает в арендуемых квартирах и домах. Обладателями многоквартирных домов, как правило, являются акционерные общества. Это вовсе не собственность физических лиц. Разумеется, тут есть как свои плюсы, так и минусы.

Главным преимуществом здесь является полная свобода действия на шведском рынке. Минус - высокая стоимость. Любой человек имеет право на аренду недвижимости у владельца многоэтажки. Также вы можете в дальнейшем субарендовать квартиру третьему лицу. В результате вы будете не только платить за квартиру, но и получать определённый процент от договора субаренды. В случае, если вы будете иметь большой доход от аренды, у вас будут снимать 30% в государственную казну. Также вся ответственность за квартиру лежит исключительно на владельце. Допустим, арендовавший квартиру человек, не оплатил квартплату. В таком случае это должен сделать владелец, а уж затем самостоятельно разбираться с задолжавшим за коммунальные услуги арендатором. Также за любые повреждение имущества владелец несёт ответственность, он же и оплачивает дальнейший ремонт. Однако, как правило, квартиры и дома в Швеции при аренде страхуются, где подробно описывают все ценные вещи и их стоимость.

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Контакты

E-mail: pavelin@mail.ru

 


Счётчики

Top.Mail.Ru

Главное меню

Поиск по сайту

Переводы. Translations

English French German Italian Portuguese Russian Spanish