Главная Путешествия Стоунхендж - загадочное место в Англии.

Стоунхендж - загадочное место в Англии.

Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Блог писателя - Путешествия
Автор: Павел Ин   
11.02.2014 18:48

Из всех известных памятников на земле ни один не окутан такой таинственностью, как Стоунхендж. Древний монумент постояно вызывает дебаты ученых, историков и исследователей еще со времен далекого Средневековья.

Стоунхендж — это каменное мегалитическое сооружение в 130 километрах к юго-западу от Лондона. По кругу вдоль наружного вала монуиента расположены 56 маленьких погребальных “лунок Обри”, названных так в честь Джона Обри, который первым описал их в XVII столетии. К северо-востоку от входа в кольцо стоял громадный, семиметровый Пяточный камень. Хотя Стоунхендж выглядит очень внушительно, считается что его современная версия – лишь маленький остаток намного большего памятника, который был поврежден с течением времени.

Монумент стал известным, озадачив даже самых блестящих исследователей. Неолитические люди, которые построили памятник, не оставили никакой письменности, поэтому ученые могут базировать свои теории только основываясь на нынешнем строении и анализируя его. Это привело к такому предположению, что памятник создали иностранцы, или что он был построен высокоразвитым обществом технологически продвинутых суперлюдей. Отбросив все сумасшествия, самое общее объяснение гласит, что Стоунхендж служил памятником близ захоронений. Подтверждением служат найденные рядом несколько сотен могильных холмов. Еще одна теория предполагает, что участок был местом для духовного исцеления и вероисповедания.

Смотрите галерею фото Стоунхенджа

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Контакты

E-mail: pavelin@mail.ru

 


Счётчики

Top.Mail.Ru

Главное меню

Поиск по сайту

Переводы. Translations

English French German Italian Portuguese Russian Spanish