Главная
Tag:депрессия

депрессия

Британский психолог Джон Прайс наблюдал за депрессиями среди человекообразных обезьян. Страдавшие этими неприятными приступами животные порывали всякие контакты с сородичами, замыкались в себе, подолгу сидели на месте, отказываясь принимать пищу. Знакомая картина! Мы, люди, стремясь чего‑то добиться, но потерпев неудачу, в отчаянии сворачиваемся на диване калачиком, по–обломовски, и бесцельно щелкаем телевизионным пультом, не желая никого видеть и не собираясь ни с кем разговаривать. В нашем жестоком и яростном мире таких неудачников спешат сбыть врачам. А вот сломленные жизнью обезьяны, поведя себя чуть ли не как юродивые, этим спасались!

 

Подробнее...  

Рабочая память включает в себя сознательную обработку и управление информацией, необходимой для выполнения наших повседневных обязанностей, принятия решений, навигации в незнакомом месте, оценки ситуации, использования языка и т. д.

Подробнее...  

АутизмНеврологические заболевания – это патологические изменения, происходящие в нервной системе человека. Неврологические заболевания могут поражать мозг. В этом случае они способствуют проблемам с памятью и речью, искажают восприятие.
К основным заболеваниям неврологического характера относятся аутизм, анорексия, астенический синдром, болезнь Паркинсона, гидроцефалия.

Подробнее...  

депрессия

Множество людей особенно лёгко поддаётся депрессивному состоянию именно зимой. Ведь организму не хватает солнечного света, тепла и витаминов. Постоянные изменения температуры тела при выходе из дома, транспорта или магазина на улицу приводят организм в чувство дискомфорта и незащищённости от разного рода вирусов.

Подробнее...  

свет воздействует на психику человека

Давно замечено, что свет воздействует на психику человека. Зимой, когда день короткий, у многих людей появляется апатия и легкая депрессия, а кое у кого тяжелая и продолжительная — ухудшается сон, ощущается упадок сил.

Подробнее...  
Powered by Tags for Joomla

Главное меню

Поиск по сайту

Переводы. Translations

English French German Italian Portuguese Russian Spanish